размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3692

Вопрос на тему «Евреи, масонство»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 24

Вопрос 3692:

Меня не раз спрашивали, почему к евреям такое насторожённое и даже недружелюбное отношение? На работе только и слышно, как заперешёптывались: «А он – еврей», «А она – еврейка». И всё же можно ли ожидать, что отношение к ним в дальнейшем изменится в лучшую сторону?

Ответ И.Т. Лапкина:

Мой ответ не понравится ни недругам еврейским, ни им самим, потому что я просто покажу вам на историю этого народа и что было, и как есть. Действительно, из всех наций – этот народ есть богоизбранный. И всё по этой теме мы можем познать только из Библии. Богоизбрание не сделало их более духовными, но уже в самом скором времени они начали вытворять такие дела, каких не слышно было даже и у язычников. Бог Иегова так и говорил им:

Плач.2:2 – «Погубил Господь все жилища Иакова, не пощадил, разрушил в ярости Своей укрепления дщери Иудиной, поверг на землю, отверг царство и князей его, как нечистых».

Иез.5:7-10 – «Посему так говорит Господь Бог: за то, что вы умножили беззакония ваши более, нежели язычники, которые вокруг вас, по уставам Моим не поступаете и постановлений Моих не исполняете, и даже не поступаете и по постановлениям язычников, которые вокруг вас, посему так говорит Господь Бог: вот и Я против тебя, Я Сам, и произведу среди тебя суд перед глазами язычников. И сделаю над тобою то, чего Я никогда не делал и чему подобного впредь не буду делать, за все твои мерзости. За то отцы будут есть сыновей среди тебя, и сыновья будут есть отцов своих; и произведу над тобою суд, и весь остаток твой развею по всем ветрам».


Это было с ними не сегодня, задолго до отвержения ими обещанного им Мессии — Иисуса из Назарета. Упорство и жестоковыйность евреев потрясающи. Так для чего же их Бог избрал? Мне так кажется, что, хотя это и тайна, но всё же Израиль выполняет роль мальчика для битья, как и Россия. Его упорство такое, что никто не может более того сотворить против Бога и против человека. И кто бы ни был ты, но ты всегда увидишь, что были и хуже тебя, и худшие — именно богоизбранные твари.

Мих.2:8-11 – «Народ же, который был прежде Моим, восстал как враг, и вы отнимаете как верхнюю, так и нижнюю одежду у проходящих мирно, отвращающихся войны. Жён народа Моего вы изгоняете из приятных домов их; у детей их вы навсегда отнимаете украшение Моё. Встаньте и уходите, ибо [страна] сия не есть место покоя; за нечистоту она будет разорена и притом жестоким разорением. Если бы какой-либо ветреник выдумал ложь и сказал: «я буду проповедывать тебе о вине и сикере», то он и был бы угодным проповедником для этого народа».

Евреи отверглись небесного, а мысля о себе, что они очень уж умные по сравнению с другими народами, они совершенно обезумели, как говорит их Бог Иегова:

Рим.1:22 – «называя себя мудрыми, обезумели».

Ис.47:10 – «Ибо ты надеялась на злодейство твоё, говорила: «никто не видит меня». Мудрость твоя и знание твоё - они сбили тебя с пути; и ты говорила в сердце твоём: «я, и никто кроме меня».

Ос.13:9 – – «Погубил ты себя, Израиль, ибо только во Мне опора твоя».

Ударились в земное, только бы как побольше награбить, как бы кого обмануть, где бы всё испортить, и направить так, чтобы им царствовать над всем миром. А этой задачи им Бог и не давал. Таким путём злодейств они воцарят над собой антихриста и навяжут его и всему миру. У них роль такая, это их планида.

Авв.2:6 – «горе тому, кто без меры обогащает себя не своим, - на долго ли? - и обременяет себя залогами!».

Неем.9:26 – «и сделались упорны и возмутились против Тебя, и презрели закон Твой, убивали пророков Твоих, которые увещевали их обратиться к Тебе, и делали великие оскорбления».

Пророки ничуть не успели в своих обличениях, ибо евреи их душили, терзали, побивали. Этот народ назван жестоковыйным и кровожадным. Но только не подумайте, что русский или другие народы лучше их. У них хотя бы единицы знали путь к небу, а у нас, может быть, и того нет.
 

4Цар.24:2 – «И посылал на него Господь полчища Халдеев, и полчища Сириян, и полчища Моавитян, и полчища Аммонитян, - посылал их на Иуду, чтобы погубить его по слову Господа, которое Он изрёк чрез рабов Своих пророков».


Иез.9:8 – «И когда они их убили, а я остался, тогда я пал на лицо своё и возопил, и сказал: о, Господи Боже! неужели Ты погубишь весь остаток Израиля, изливая гнев Твой на Иерусалим

Когда поближе познакомишься с евреями, то они оказываются настолько близорукими. Они всегда показывают, в какой стране, сколько и когда убито было евреев. Но никогда не говорят, а за что же так их гонят во все века и повсюду. Конечно же не за то, что кто-то в толпе распинателей Христовых крикнул:

Пс.105:38, 43 – «проливали кровь невинную, кровь сыновей своих и дочерей своих, которых приносили в жертву идолам Ханаанским, - и осквернилась земля кровью. Много раз Он избавлял их; они же раздражали [Его] упорством своим, и были уничижаемы за беззаконие своё».

Если бы евреи приняли Христа как Спасителя, обещанного Иеговой, то они великое дело сделали бы, обращая и других в истинную веру своих отцов-Апостолов, помышляя о горнем, а не о земном. Царство Христво не от мира сего.

Иоан.18:36 – «Иисус отвечал: Царство Моё не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Моё, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Моё не отсюда».

Иез.22:30 – «Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил её, но не нашёл».


Самое главное поражение будет им на Суде Божием. Иудеи люто ненавидели Христа и распяли Его. И духовные дети тех распинателей, которых называли жидами, они будут в конце осуждены и брошены в ад. Придёт на облаках Иисус:

Иуд.1:15 – «сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники».

Лук.19:27 – «врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною».

Христос сделал самое невозможное для евреев, но они уже настолько привыкли жить по воле дракона, что Иисус был им крайне неприятен, и они многократно замышляли убить Его. Христос обличал евреев во всём тяжком, что творили они. Подобные Ездре и Неемии восставали иногда и врубались в самую гущу страшных пороков сребролюбивого ростовщичества жидовского.

Неем.5:1,6-9 – «И сделался большой ропот в народе и у жен его на братьев своих ИудеевКогда я услышал ропот их и такие слова, я очень рассердился. Сердце моё возмутилось, и я строго выговорил знатнейшим и начальствующим и сказал им: вы берёте лихву с братьев своих. И созвал я против них большое собрание и сказал им: мы выкупали братьев своих, Иудеев, проданных народам, сколько было сил у нас, а вы продаёте братьев своих, и они продаются нам? Они молчали и не находили ответа. И сказал я: нехорошо вы делаете. Не в страхе ли Бога нашего должны ходить вы, дабы избегнуть поношения от народов, врагов наших

И даже уверовав, евреи привносили в новозаветные общины дух несправедливости, вызывая ропот своих же соплеменников, пришедших из иных стран:

Деян.6:1 – «В эти дни, когда умножились ученики, произошёл у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей».

Можно представить, как они, подобные злобному Аману, готовили Иисусу виселицу. И самый печальный день для евреев – распятие Сына Божия - они никак ныне не отмечают, а празднуют Пурим. Хотя в этом пуриме-Голгофе больше смысла, ибо то событие уже изгладилось за давностью, а этот имеет отношение к каждой душе на каждый день, на день смерти и для вечности.

Мф.23:37 – «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели

В прошлом у евреев-иудеев были пророки, которые пытались их обуздать.

Суд.2:19 – «Но как скоро умирал судья, они опять делали хуже отцов своих, уклоняясь к другим богам, служа им и поклоняясь им. Не отставали от дел своих и от стропотного пути своего».

И там была цель – ожидание истинного Мессии. Но когда Христос пришёл, и они так подло расправились с Тем, Которого ожидали тысячелетия, то теперь их деятельность приведёт к ним уже не Мессию, но лжемессию, их машиаха-антихриста из колена Данова. И это абсолютно и совершенно так и сбудется. Сама цель помогала сохранять атмосферу. И если тогда было рождение наивысшей святости во Христе, что только возможно живущим на земле, то теперешнее их состояние приведёт к самому мрачному, самому осатанелому, к человекобогу, к зверю, полностью отдавшемуся семиглавому змею-дракону.

Мих.5:8 – «И будет остаток Иакова между народами, среди многих племён, как лев среди зверей лесных, как скимен среди стада овец, который, когда выступит, то попирает и терзает, и никто не спасёт от него».


И всё же за этим последует рывок, который даст радость всей вселенной.

Рим.9:27 – «А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасётся».

Зах.12:10 – «А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце».

Рим.11:15 – «Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мёртвых

Но пока евреями не принят Христос, они так и будут племенем агасферов-скитальцев. И это не от людей, а от Бога истинного, любящего евреев.

2Пар.36:16 – «Но они издевались над посланными от Бога и пренебрегали словами Его, и ругались над пророками Его, доколе не сошёл гнев Господа на народ Его, так что не было [ему] спасения».

Иис.Нав.23:13 – «то знайте, что Господь Бог ваш не будет уже прогонять от вас народы сии, но они будут для вас петлёю и сетью, бичом для рёбер ваших и терном для глаз ваших, доколе не будете истреблены с сей доброй земли, которую дал вам Господь Бог ваш».

Иер.9:16 – «и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их».

Если Бог даёт характеристику, то ты, гнусный в делах и в ростовщичестве еврей, Его не притянешь в суд за экстремизм.

Мих.3:9 – «Слушайте же это, главы дома Иаковлева и князья дома Израилева, гнушающиеся правосудием и искривляющие всё прямое»,

Иез.18:13 – «в рост даёт, и берёт лихву; то будет ли он жив? [Нет], он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрёт, кровь его будет на нём».

«Душа человека по природе христианка», – говорил блаженный Августин. По природе неиспорченной. Но даже и осквернённая грехом природа человека страшится дьявола. Так лошади боятся и скрытого в рогоже убитого волка. Когда душа наталкивается на тех, кто желает воцарить антихриста, в котором будет дьявол, тогда душа настороже, испытывает безотчётное чувство отвращения к носителю тёмной идеи величайшего зла. Евреи вот уже двадцать столетий из поколения в поколение взращивают ненависть ко Христу в своих детях. И это не может не отразиться на пропитанной ненавистью к Создателю душе. Потому такое и отторжение евреями благой вести о Спасителе. Вот как описывает это в дореволюционной литературе Архимандрит Спиридон (Кисляков) «Из виденного и пережитого». Записки миссионера.


> «Встретил я в Палестине одного еврея, принявшего христианство. С ним мне много пришлось говорить о Христе. Его радости после крещения не было границ. Родом он был из России и сюда приехал поклониться Гробу Господню. Сам из мастеровых. Этот еврей до слёз поражал своею любовью ко Христу. Он никогда не мог пройти мимо палестинских евреев, чтобы не остановиться и не проповедовать им Христа. Евреи его ругали, в лицо плевали, отталкивали, и он, как агнец кроткий, утирал лицо своим рукавом и продолжал им благовестить Спасителя. Его вера была живой и всезахватывающей. Он весь дышал Христом. Христос для него был всё. Но Христос его был словно не вселенский, а израильский. Я даже, сказать правду, немножечко ревновал Христа к этому еврею. Еврей так любил Христа, что землю целовал, которая была поблизости той или другой святыни. Последние дни моего пребывания в Иерусалиме я почти не разлучался с этим евреем. «Вы знаете, господин, – говорил он мне, - я Бога нашёл, и мне теперь ничего не надо. Я очень жалею своих евреев, которые не познали Христа, а ведь Он-то и есть истинный Мессия! О, ослепление Израиля! (Плачет). Лучше бы ему совсем исчезнуть с лица земли, чем лишиться спасения во Христе. Я как уверовал, так мне ничего больше не надо. Пойду ещё только домой и родителей жены непременно приведу ко Христу. Вы знаете – продолжал он, – я чувствую себя теперь совершенно другим человеком. Смерти я не боюсь, и сердце моё отдано одному Христу. Ах, почему евреи не верят во Христа! Нас с пелёнок учат ненавидеть Христа так, как самого страшного врага нашего народа. Еврей был редким христианином. В нём я заметил слияние двух чувствований ко Христу: религиозного, любви к Нему как к Господу и Спасителю, и национальному, любви к Нему как еврею. Еврей много влияния оказал на мою душу в Палестине. Моё сердце вновь вспыхнуло жаждой любви ко Христу. Мне хотелось и самому любить Его и любить бесконечно».
 

Иоан.15:25 – «Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно».

Деян.7:55-57 – «Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него».


Сказал Самуил: «Приведите ко мне
Пленённого в битве Агага! Его пощадили Саул и народ,
Презревши верховное благо.
Они пощадили овнов и овец. И тучных волов пощадили.
Веление Божие дерзко забыв, Как пепел остывший в кадиле.

Разгневанный Бог покарает народ,
Ослушника грозно низложит,
Кто может противиться власти Его,
В преступной борьбе превозможет?

И вот к Самуилу Агага ведут… Окованный царь Амалика
Пред взором зловещим судьи преклонил Чело искажённого лика.

Поистине страшен владыка судьбы,
И смерти жестокий властитель;
Коснулся меня ледяною рукой
Бесплотный, как сон, Отомститель!»

И гневно воскликнул суровый судья:
«Твой меч матерей обесчадил,
Да будет бездетной и матерь твоя!..

Н.Льдов


283

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: