размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3635

Вопрос на тему «Евреи, масонство»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 24

Вопрос 3635:

Если человек, истинно верующий во Христа по Библии, будет знаком с Кораном и с Талмудом, то какой он сделает вывод, с кем проще и легче духовно работать, кого легче обратить на путь спасения?

Ответ И.Т. Лапкина:

Здесь не один вопрос. Теоретически, на бумаге работать не придётся. А живой человек вносит такие коррективы в наши тренировки ума, что придётся начинать всё с нуля. Тут, как говорят, человеческий фактор будет играть основную роль. Привычки в собеседнике будут не по их Священным книгам, а от детских пелёночных навыков. Мне ещё ни разу в жизни не пришлось близко беседовать с человеком, который имел бы достаточно выдержки, чтобы до конца выслушать, хотя бы в течение получаса, как он выглядит во свете нашего учения. А чтобы иудей или мусульманин знал свои книги, по которым, теоретически, он должен бы верить, это редкость не меньшая, чем в православии встретить человека, знающего Библию, толкование святых отцов, каноны, жития все и труды святых отцов. Какая изначальная установка в человеке, хочет ли он видеть незашоренным взглядом смысл своего учения? Если собеседник скрупулёзно стремится выполнить предписания своих учителей по своим священным книгам, то я для него кто? По Корану я для мусульманина – неверный, которого нужно или обратить в свою веру или убить. «Неверны те, которые говорят, что Мессия сын Марии есть Бог… Неверны те, которые говорят, что Бог есть третий в трёх. Если не отстанут от своих слов, то их, нечестивых, постигнет лютая казнь» (Коран. 5:75-77).

Для еврея я — «гой». В книге Абода Зара был помещён указ, согласно которому: «еврей всегда вправе нападать на христианина и убивать его вооружённой рукой». «Нужно вырвать сердце у гоев и убить лучшего из христиан». У мусульман имя Христа не хулится, а у евреев проклинается. Евреи слышать не могут о Приснодеве Марии, а мусульмане чтут Её. Сам Бог не может обратить ни тех, ни других, а что уж говорить о нас. По Талмуду спасаться труднее, там бремена тяжкие, не то, что по Корану. «В Торе даётся 613 заповедей, — напоминает Талмуд. — 365 из них (по числу дней в году) относится к «запретительным» (заповеди «не делай») и 248 (по количеству частей человеческого тела) — к «разрешающим», побудительным (заповеди «делай»). И это как бы подчёркивает, что человеческая душа реализует в мире свой потенциал в определённом пространстве и времени. И в заключение листа Талмуд приводит высказывание пророка Хавакука, который изложил смысл всей Торы одной фразой: «Праведный человек в вере своей жить будет» (Танах, книга пророка Хавакука, гл. 2, ст. 4)»..
 

Мф.10:16 – «Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби».

Иоан.15:21 – «Но всё то сделают вам за имя Моё, потому что не знают Пославшего Меня».

2Кор.4:3-4 – «Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого».


Сменилась власть, народ шатнулся влево,
Стал рушить храмы, алтари крушить;
Во всё вчерашнее уставился он слепо,
Стал мерить всё на собственный аршин.

Поволокли царя в подвал с семьёю,
Сословие купцов, попов – в расход…
Репрессии потом «героев» смоют
От маршала до тех, кто был с сохой.

Урок истории постигли «на зубок»:
«Что сеяли, то осенью пожнём».
Свои своих – так повелел им Бог, –
Палачество вчерашнее да выжжется огнём.

Вдыхаю Библии вчерашний аромат,
За что и как благодарили люди.
Одни других без устали громят,
И королям, царям короны рубят.

И никогда нигде не прочитал,
Что сумасшествие пришло за отступленье
От Слова Божия – начала всех начал, –
Один другому обвиненье клеит.

Успешно ли усвоили уроки,
Или повторно те же будут грабли?
При обольщении не извлекаем проку –
Своим грехом до ниточки ограблен.

Свободой воли распорядиться умно,
Принять Христа Властителем над нами;
Отборною пшеницей да наполнит гумна,
Любовь Его над нами – Божественное знамя.

И это власть уйдёт по разнарядке, –
Не нам заботиться о смене предыдущей.
Бог Иегова многое не спрятал,
Показывает нам на горизонте тучу.

Христова власть безмерна, вековечна,
Есть праведность и мир, и радость в этом Царстве.
Его покинуть? Нет о том и речи,
С предателями кто же будет цацкать?!

15.05.07. ИгЛа


212

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: