размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3594

Вопрос на тему «Евреи, масонство»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 24

Вопрос 3594:

Проходит определённое время, и многое уже видится иначе. Что подумают будущие читатели современной прессы о народах, населяющих ныне нашу землю?

Ответ И.Т. Лапкина:

А что мы думаем сегодня о Лесбосе или Содоме? Видно будет, что грешили, Бога не знал почти никто.

Пс.61:10 – «Сыны человеческие - только суета; сыны мужей - ложь; если положить их на весы, все они вместе легче пустоты».

Когда будут читать слово «еврей» то сразу же высветится против этого слова некое чёрное табу – произносить нельзя, иначе навлечёшь на себя проклятие от них. Это же чисто туземный подход.

«Известия» 30.11.2007 г. стр.2. «Саакашвили обвинили в антисемитизме». «Охота, объявленная грузинскими властями на миллиардера Бадри Патаркацишвили, привела к неожиданным для Михаила Саакашвили последствиям. Кандидату в президенты от партии власти и его ближайшему окружению предъявлено обвинение в антисемитизме. Теперь на антиправительственных акциях протеста можно увидеть израильские флаги. А оппозиция посоветовала Саакашвили «прикусить язык».Антисемитизм, даже бытовой, для Грузии редкость. Семья не без урода, конечно. Но раскручивание темы этнического происхождения того или иного политика – дело гиблое. Саакашвили Михаил Николаевич и его команда вряд ли расчитывали на какой-либо пропагандистский эффект, намекая на еврейское происхождение Патаркацишвили. Они пытались убедить избирателей, что «в затылок Бадри дышит Лубянка». Тут же назвали фашистским режимом. Упоминание национальности оппозиционера привело её в ужас: «Саакашвили позволяет себе затрагивать 26-вековые отношения грузинского и еврейского народов, причём в неуважительной форме».

И подобных статей уйма. Ну и чем же в данном случае иудеи выше мусульман? Те буйно и бурно реагируют якобы на оскорбления своего предводителя Мухаммада, а эти на упоминание своей национальности и своих дел. Ничего глупее и придумать нельзя. Как можно запрещать говорить, какая у тебя национальность? Выходит, что ты даже страшишься признать, кто ты, настолько ты очерствел душой и почернел делами своими и боишься, чтобы те дела, о которых идёт речь, не были приписаны тебе и народу твоему? У каждого зверя, птицы и рыбы есть название. И хотя евреев всегда гнали далеко не за богоугодные же дела, но они тогда ещё не стыдились называть себя иудеями.

Деян.18:2 – «Клавдий повелел всем Иудеям удалиться из Рима».

Деян.23:27 – «Сего человека Иудеи схватили и готовы были убить».

Деян.19:33-34 – «Когда же узнали, что он Иудей, то закричали все в один голос, и около двух часов кричали: велика Артемида Ефесская

Две Мухи собрались лететь в чужие краи
И стали подзывать с собой туда Пчелу:
Им насказали попугаи
О дальних сторонах большую похвалу.

Притом же им самим казалося обидно,
Что их, на родине своей, Везде гоняют из гостей;
И даже до чего (как людям то не стыдно,

И что они за чудаки!):
Чтоб поживиться им не дать сластями
За пышными столами,
Придумали от них стеклянны колпаки;
А в хижинах на них злодеи-пауки.

«Путь добрый вам, – Пчела на это отвечала, –
А мне и на моей приятно стороне.
От всех за соты я любовь себе сыскала –
От поселян и до вельмож.

Но вы летите. Куда хотите! Везде вам будет счастье то ж:
Не будете, друзья, нигде, не быв полезны,
Вы ни почтенны, ни любезны. А рады пауки лишь будут вам
И там».

Кто с пользою отечеству трудится,
Тот с ним легко не разлучится;
А кто полезным быть способности лишён,
Чужая сторона тому всегда приятна:
Не бывши гражданин, там мене презрен он,
И никому его там праздность не досадна.

Крылов. 1817


221

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: