размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3029

Вопрос на тему «Дети, лагерь-стан»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 15

Вопрос 3029:

Как много значат детские впечатления от слышанного о Боге, о вечности?

Ответ И.Т. Лапкина:

Вот два свидетельства от девочек, воспитанных в старообрядческой и баптистской семьях.

«Родилась я в верующей семье (детей было 5 человек: 3 сестрёнки и 2 брата). О Боге я слышала с раннего детства от мамы, она старалась привить нам страх Божий и благоговение к Нему, нравственность. В семье не было Библии и мы не знали Писания, да и в советское время запрещалось продавать Библии или что-либо о жизни Иисуса Христа. Мы подрастали и мир привлекал нас своими прелестями. Я увлекалась с юности спортом.

Впервые я услышала о Библии от Игнатия Тихоновича, познакомившись с ним в храме в 1966 г. Когда стала ходить на беседы Игнатия Тихоновича, узнала о жизни Иисуса Христа, о Его заповедях. Появились новые духовные друзья. Мне стало неинтересно быть в кругу неверующих. Когда началось восстановление Потеряевки, мне очень захотелось приехать сюда на местожительство, чаще слушать Слово Божие, быть на занятиях, беседах, быть подальше от городской, мирской жизни, что и осуществилось в 1995 г. Потом и внуков стала привозить – сейчас учатся здесь 2 внучки, им в Потеряевке нравится, хотя здесь строгий устав, – но без этого нельзя – хорошая закалка. Много слышат о Боге, с ними в школе говорят, идут воскресные занятия. И главное – они здесь не видят того хулиганства, пьянства, разврата, как в городе – чисто экологическая и нравственная обстановка. Помоги, Господи, им войти с чистым сердцем и верой в жизнь и выстоять предстоящие испытания! Слава Богу за всё! За это мирное дружное житие! 15.02.2006 г. ШАДРИНА Нина Васильевна. Пос. Потеряевка».

Иов.4:15 – «И дух прошел надо мною; дыбом стали волосы на мне».

> «Моё обращение произошло в раннем детстве. В начале это было на подсознании, а после приобрело глубокий смысл. Я родилась в семье верующих родителей. Ещё с пеленок и даже, наверное, в утробе матери уже слышала о Христе через духовные песнопения матери, чтение Библии отца и его родителей, проповеди и беседы Игнатия Тихоновича Лапкина. Очень большой и ценный вклад они сделали с Надеждой Васильевной в развитие моей духовной личности. Всё своё детство я провела в кругу верующих людей. Родители очень часто водили на богослужения в молитвенный дом, и я не могу остаться неблагодарной – многое там почерпнула. Летом почти каждый год ездила в христианский лагерь-стан, где всё было пропитано Словом Божиим. Там я получила духовную и физическую закалку, научилась быть выносливой. Ранние утренние молитвы, чтение Слова Божия, духовные беседы всё более и более укрепляли любовь к Господу. Христос стал прочным основанием в моей жизни, и я не представляла себе жизни без Него. Настолько крепка была детская вера, что Господь никогда не оставит, только нужно оказывать Ему верность. И даже если что-то случалось, то это по Его воле или допущению, и всё нужно перенести. Особая близость к Господу Богу испытывалась в 80-е годы притеснения. Насмешки детей в школе, унижение некоторых учителей, обыск в 86-м году. Всё это только укрепляло веру. И ещё тогда я решила: «Без Христа я жизни не хочу, без Него она пуста. Я душой общения ищу с Тем, Кто в жизни – Полнота». В общине нахожусь с момента её основания вместе со своей мамой. Общее православие для меня было утомительным стоянием, а главное, славянский язык был для меня тяжёлым испытанием, тем более, было с чем сравнивать. Но когда организовалась община и тогда блеснули, как луч света в тёмном царстве, проповедь Евангелия, чтение на русском языке, и душа стала ликовать, что она насыщается, не отвержена и не забыта.

На воссоединение с МП смотрю печальными глазами. Но на всё воля Божия. «Куда скажет – пойдём, что прикажет – снесём, нужно лишь в послушанье идти. Слушай, верь – нет другого пути – обрести спасенье в Иисусе Христе». Дмуха – (Петеримова) Татьяна Анатольевна – 68-02-88.

Фил.4:13 – «Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе».

Пс.21:11 – «На Тебя оставлен я от утробы; от чрева матери моей Ты - Бог мой».


248

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: