размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 268

Вопрос на тему «Политика»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 268:

Почему вы называете Вавилоном Москву; а может, это Нью-Йорк – город на море?

Ответ И.Т. Лапкина:

В данном случае ваше несогласие напоминает детскую игру для развития памяти и познания. Кто-либо загадывает какого-то зверя, не называя его, а участники другой стороны имеют право задавать вопрос, уточняя, что это за зверь, только четыре раза, и выбывают из игры. Нужно задавать вопросы очень умно, сокращая поиск до одного зверя. 1. Травоядное или хищное? – Хищное. 2. Когти втягиваются или нет? – Втягиваются (значит остаются одни кошачьи). Другие участники уточняют: живёт он на равнине или в горах? – В горах. А цвет шкуры у него одноцветный или нет? – Одноцветный (Поиск сужен практически уже до трёх животных). Это животное поддаётся ли дрессировке и бывает ли на аренах в цирке? – Не бывает. Поиск закончен. Этим качествам соответствует только один зверь на земле – чёрная пантера. Если все эти качества, вопросы заранее вписаны в характеристику зверя, то при всём желании вписать в эту ячейку иное животное вам не удастся.

Точно так и по Откровению

17-18 гл. 1:1-6 – «И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим».

Воды – многие народы. Блудодейство – отступничество от Бога. Вино блудодеяния – мерзостное учение (коммунистическое). Обогатились от неё все (не она обогатила, а от неё, что к Нью-Йорку никак не относится, а только к Москве). И она мать мерзостям, т.е. в иные государства вся эта мерзость исходила от неё. Упоена кровью святых – до советской власти трудно было вписаться в эту строку, но ныне, после опубликования «Архипелаг ГУЛАГ» и открытия только части архивов НКВД, весь мир ужаснулся количествам жертв этой блудницы. Кроме того, почти все святые отцы, толковавшие Апокалипсис – архиеп. Андрей Кесарийский, Ефрем Сирин, Ириней Лионский и другие – под названием «город Вавилон» понимали Рим. Зачем же нам оспаривать столь благородных и высокочтимых мужей? Но вот первый Рим пал, и второй Рим (Константинополь) низвергнут, и Москва сама, добровольно, с гордостью, как некое благословение свыше, приняла на себя паригму третьего Рима (Епифаний Славинецкий и другие). Кроме того, этот город – блудница и кровопийца – расположен на семи горах.

Откр.17:9 – «Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена».

«Москва семихолмовая» (из М. Глинки). Необходимо, чтобы все до единого условия, как о звере пантере, совпали. На сегодняшний день на роль этого города Вавилона заказчиков нет, как на проведение Олимпиады.


340

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: