размер шрифта

Поиск по сайту



2204.

Вопрос на тему «Священство»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 9

Вопрос 2204:

До епископа я пытался несколько раз пробиться, но меня успокоили даже с бывшим епископом Антонием встречавшиеся, что к Максиму им ещё никому не удавалось пробиться. Он только с бабками может любезничать. Можно ли хотя бы по печати проследить, где он проповедует, как борется с сектантами?

Ответ И.Т. Лапкина:

Не надо выдумывать. Максим не хуже других, по крайней мере не женатый епископ – это уже не малое дело. Открыто не гуляет и это в похвалу ему. А насчёт проповеди, то ее нигде в России нет. К сектантам поучиться не идут по гордости и чванству. Он любит на балах быть, на воцарении губернатора, мэра и прочих дешевых представлениях – это его любимое занятие - колокольные и крестные ходы, проруби долбить во льду, ёлки украшать и кресты на храмах расцвечивать. Бирюльский епископ. Вот только несколько часов его жизни.

«Казначей» №1 май. 2003. стр.8. «Новоселье на историческом месте». 20 сент.2002 года. Здесь разместилась Казна Алтайского края… На презентации собралось немало именитых гостей. Представители федерального казначейства и министерств финансов, и, конечно же, Владыка Максим. Возрождаются славные традиции России. Без господнего благословения сегодня не начинается ни одного доброго дела».

Даже по орфографии «Владыка» с большой буквы, а «господнего» с малой. Если бы вскрылись все махинации тех, кто там присутствовал, то в «воронки» сажай и вези на гору в бывший монастырь с владыкой вместе на исповедь к следователю, где теперь тюрьма. Что делать в казне монаху? И тут же фотографии балерин полуголых и танцы. И он это всё смотрит, раскрыв епископский рот. Он благословляет, за палочку держится свою. Город оккупирован сектантами, мафиози, разбой на каждом шагу, лютуют в налоговых и других структурах власти и тут же от имени Господа Бога ставленник патриархии довольный. Ужас и срам!

Иез.34:2,8 – «Сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри? Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли»

И, конечно же, не объедки епископу попадут со стола финансов - иначе зачем бы он на запах шашлыка носом тянул? С такими стенами-монстрами много ли заведений в городе: монастырь, управление ГУИН, тюрьма.


184

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: