размер шрифта

Поиск по сайту




Иисус проповедан в народах

Проповедь из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 31



07.01.09. 2Тим.1:9«спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен»;. Я ещё хочу открыть одну грань, напомнить о ней, о которой сегодня нигде не будет говориться. Что всё это назначено было от вековых времён. У меня всё ещё остаются не отвеченными некоторые вопросы о рождении Христа. Почему в Церкви Христовой не отмечалось рождество Христово так долго? Проходят столетия. Это не два года. Церковь терпит гонения. Рождества Христова, как даты вообще нет. Крещение отмечают, Рождество сведено вместе, за одно как бы. Почему? Три столетия, четвёртое столетие, а праздника Рождества нет. И никто не знает, когда родился Иисус. Ну, а как же тогда новая эра? Христиане везде пишут дату воцарения Диоклетиана, самого лютого гонителя христиан. Эра Деоклетиана. А до этого может быть, эра Аврелия, Нерона, эры императоров. Прежде вековых времён. Надо ломать эти стереотипы мышления, которые навязали монахи. Они не знали с высоты Востока, а всё по плотски размышляли, и видимо, думали так же про эту дату. Потому что упёрлись в Деву Марию, а дальше, как будто ничего у них и не было. Акафисты. Спросил: а сколько акафистов? Примерно пятьсот. Так ведь это не пятьсот слов, а акафистов под разными названиями. Псалтирь полностью переписали под Деву Марию. Всё, где говорится, Живущий под кровом Всевышнего, а пишут, живущий под кровом Божией Матери, под кровом Её покоится. Это не безумие разве? А Ей надо это? Она хотела этого? Когда задумаешься дальше, то мы совсем слепые, глупые, дурные и мёртвые. Нас за кого представляют? Почему я должен поддакивать тем, которые враждебно настроены, были против Слова Божия? Они Христа не знали с высоты Востока. Апостол Павел говорит так: 2Кор.5:16 – «Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем»;. Как так: Христа не знать? Но ты читал или нет, что у Ап. Павла написано так, что отныне мы не знаем Того Христа по плоти. А мы знаем Христа Того, Который был с высоты Востока, с высоты неба и опять ушёл туда. А это всё Его временное. Как Ангел Рафаил сказал: Тов.12:19 – «Все дни я был видим вами; но я не ел и не пил, — только взорам вашим представлялось это»;. Начинают решать, что когда Христос приходил, а ученики рыбачили, и Он ел с ними. Как Он ел, у Него тело же другое, тогда как Он рыбу ел? Да не знаем мы как, но более всего склонись к Архангелу Рафаилу, что делал вид, а на самом деле ничего этого не было, это для вас было показано, чтобы вы как-то приняли, очеловечили Его. Христа Того уже не знаем. Мы желаем знать Его в ведети. Он открыл нам это чудное ведение. Ведение Его, как Единородного, со Отцом Равночестного, Равнопоклоняемого, Равнославимого, Единого во Святой, Нераздельной, Единосущной Троице. Вот в этом всё наше православие.
Тит.1:2«в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен»;. Как так обещал прежде вековых времён? Да, прежде вековых времён, когда земли не было, не сотворил небо и землю, а уже обещал. Ты войди в это и с высоты Востока Его познай. Он обещал, когда никого не было, ни рождённого, ни сотворённого. Евр.7:5«Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Аврамовых»;. И Ап. Павел приоткрывает тайну. Изучали закон Божий. И Ап. Павел подробно раскрывает: вы помните такое, что Авраам, уже избранник Божий однажды был ограблен. И у него было Левиино колено в чреслах. Ещё не родился Исаак, от Исаака Иаков, от Иакова Левий. Но уже в нём было всё это запрограммировано. Он был благословенный Богом, и выше его никого нет. Согласны? А как вы думаете, церковь платит десятину кому? Священникам. Так и написано. Значит, священники выше мирян? Понятно, выше. Авраам возвращался, его встретил Мелхиседек, и Авраам отдал ему десятину. И он Авраама благословил! Как его благословлять, когда он самый высший? И Павел добавляет: Евр.7:7 – «Без всякого же прекословия меньший благословляется большим»;. Не надо прекословить этому. У некоторых ума не хватает на это. Благословляется, и значит, Авраам меньший был. А для евреев как это было? Хорошо, не согласны вы. Я тоже еврей, из колена Вениаминова, но я согласился. И напоминает им: Евр.7:5«Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Аврамовых»;. А кто такой Мелхиседек, кто его отец? Молчок. А мать кто? Вы думаете, что случайно, везде говорится о том, кто мать, кто отец. Наименована мать Сисары. Матери у врагов перечисляются. У моджахеда у каждого кто отец, мать – известно. А почему у Мелхиседека никого нет, ни отца, ни матери? Полное молчание.
А Павел говорит: Евр.7:3«без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда»;. В его лице Христос был. Когда Павел это стал говорить, понятно, сколько врагов он нажил сразу. А ведь эта тайна обходилась на уроках. Никто не знал. Неизвестно, когда родился. Но в каком возрасте умер? И как умер не известно. И никто не задумался, но ведь он же всё-таки благословлял! Вы понимаете, с высоты-то Востока, с высоты Неба, говорится: Лк.1:78«по благоутробному милосердию Бога нашего, которым посетил нас Восток свыше»;. Говорится, ныне Восток посетил нас. Восток – с большой буквы. Иоанн Златоуст прямо, и блаженный Феофилакт говорят, что Восток свыше – это Христос, если не знаете. Запад, север, юг, это всё формы, это места нахождения того или другого. А Восток это только свыше. Мы пришли сюда, чтобы знать, ведети. Ведеть это ведение, открылось с высоты Востока. И оттуда мы на всё смотрим. Мы поклоняемся не мудрецу из Назарета, не гонимому плотнику. Мы поклоняемся Богу Истинному, Вечному, Безначальному, ни начала, ни конца Которому нет. Который будет судить вселенную и снова придёт, и грядёт, и Он уже рядом где-то. Написано, и шаги Его слышны. Но, а хоть немножко, как-то, было сказано, пусть даже туманно? Было. Некоторые, прочитав это, впали в ересь софианства (София-мудрость). Под видом мудрости стали изобретать четвёртое лицо Троицы. И Бердяев попал туда, и Павел Флоренский, все туда свалились. Мудрость – это Христос. И написано: Пр.8:24-26«Я родилась, когда ещё не существовали бездны, когда ещё не было источников, обильных водою. Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов, когда ещё Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной»;. Я очень интересовался этим словом. Меня заинтересовало «и стихии разрушатся»;, какие стихии? Что Пётр говорит? Наконец, нахожу ответ, и ЭЛЕМЕНТЫ РАСПАДУТСЯ. Элементы. Это уже более понятно, это что-то с ядерным связано. И здесь говорится о начальных пылинках вселенной. В оригинале стоит «и кирпичиков создания»;. Это опять же к молекулам всё возвращается. Переводчики не могли найти подходящих слов, их не было ещё в словаре. Кирпичики вселенной ещё не были известны. Молекулы образованы, а Он уже был. С высоты Востока смотрите. Какие мы счастливые, что у нас есть Слово Божие. Иначе, за монашеской этой пеленой выдумок, лживых изобретений под видом святости мы бы никогда не услышали этих слов.
Иоан.1:14«И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца»;. И Он, говорится, будет проповедан в народах: 1Тим.3:16«И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознёсся во славе»;. Вот как узнаётся Христос. Мы Его приняли свыше? Показал Себя Ангелам, и ты участником делаешься. Если ты Его принял Таким, каков Он есть, то у тебя ведение есть с высоты Востока, с небесным разумением идёшь, ты делаешься ответственным за эту страшную тайну, открытую человеческому роду. Тайна заключается в пришествии на землю Сына Божия. Бог мог бы сделать, скажем, навести внезапно какое-то явление, и всем бы открылось. Бог так не делает. У него определённый план. И сатане этого не позволяется, насильственно шаг сделать, чтобы поработить человека. Говорят, помрачение ума, говорят, генератор, через улицу энергию посылает. Ничего этого нет. Оно есть, но никакой роли не играет. Ты должен добровольно отдаться Христу, и слова «воля»;, «совесть»;, направить к принятию Сына Божия. Ты принял Его? И проповедан в народах – тоже тебя касается. Если Он проповедан в народах, а я не могу пойти к алтайцам, так мы уже поучаствовали в издании Библии на их языке. А если в Якутии? Мы сказали, чтобы наши средства направили на издание якутского текста Писания. Уже начинают на якутском языке литургию служить, известия Проповедан в народах через нас. Много нищих. И.Златоуст говорит, что Бог может сделать так, что в ручье будет не песок шевелить вода, а золото. Не надо будет его отмывать, золотые крупинки искать, а просто сам песок будет сплошным золотом. Так почему не сделает? Причина простая: скажи, а на ком бы ты показал добро твоё, когда никто в этом не нуждается? Бог так и сделал, чтобы все были разными. У меня один талант, у тебя другой, но я без тебя не обойдусь, а ты без меня. На одной земле растёт банан, а на другой картошка, и мы поневоле общаемся друг с другом; один пекарь, другой портной. Мы, видишь, замкнутые люди сами по себе, а Бог раскрепощает. Потом пошло всё другим путём, каждый замкнись, каждый уйди, ни с кем не встречайся, и чем глубже и т.д. Это не с высоты Востока. Это от человеческого разумения, попытка своими силами, силой исполнения закона, пренебрегая благодатью. Я о том говорю, кричу. Кое-кто уже слышит. Один вопрос только остался: почему до меня никто этого не говорил? Да откуда мне знать, может, и говорил. Может быть, мой голос будет дальше слышан, потому что я родился как раз в то время, когда Бог даровал свободу в России. У нас свобода разграбления богатств страны. Видите, как правителя не выбирают, а под Новый год передал следующему и всё. Но ты меня в суды не выдавай. Его пытались судить, но никак. А этот уже новому передал. Вот так вся эта мафиозная структура сохраняется, и это всем открыто всё. Но, главное не это. Главное то, что нам свобода молиться, свобода проповедовать, свобода вести миссию. Великий миссионер пришёл на землю – Христос. И тебя Он делает Своим помощником. Христос проповедан в народах. Свидетельствуя о Нём, везде добавляйте, что это Бог Истинный, Вечный. Пс.2:7«возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя»;. Можешь ты Его возвестить, если ты молчишь? И Малахия читает, «возвещу определение»;. А как, кому возвестишь? Возвещу!
Евр.5:5- «Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»;. Понимай, как хочешь, но ныне Рождество. Он родился. Эта весть достигла нас, и мы людям будем возвещать. Не просто: с Рождеством. Конечно, радостно. Меняется у православных пища. Но, самое главное в том, что Он нам открылся в тайне Своей. Тайна от вековых времён сокрыта, никто не знал, во что Ангелы желают проникнуть, а нам так свободно открыл. «Я ваш Искупитель. Я Начальник и Совершитель веры»;, – и никуда не отвращайте взор. Кто бы что ни говорил, скажи: я принял Того, рождённого Приснодевой Марией, Который умер за меня, Который страдал за мои грехи. И. Который скоро грядёт, чтобы избавить меня от смертного тела. Я в это верю, исповедую, и благовествую другим, потому что люблю Его. Аминь.

Хвалили святые друг друга нещадно,
Так редко пути их сходились в уюте.
Легко без натяжки и сходу прощали,
С простой приговоркою: все же мы люди!
Катились седые столетия в войнах,
Плодили героев и трусов забытых,
Не многих вчерашних по имени помним,
Не все сохранились могильные плиты.
Не дней, а столетий не меньше семи
С тех пор пронеслось, как распилен Исаия.
Антисемитом был этот семит,
Он пел на еврейском в пустыне осанну.
И Павел, храбрейший в когорте Иисуса,
Сказал об Исаии важные строки.
Что смело вопил, за Распятого вкусит, –
Нельзя смельчаков даже пальчиком трогать.
Как смело восстал Златоуст на пороки,
Царицу громил, словно тёзка Креститель.
Да, Бог Иегова находит не робких, –
Избранников столько же было побито!
Духовное поле, сраженье за души,
За нравственность нации –всё по Писанью.
Святоши роптали, цепляли на мушку,
Убив, ликовали, в экстазе плясали.
Примерами смелых украшен наш путь,
Им церковь не зря похвалы расточает.
А вам, лиходеям, позорный капут,
Осколки летят от Союза-корчаги.
За ближнего смело восстал Моисее,
Слова без ужимок бомбят фараона.
Примеры такие с любовью всем сей.
Не дал же Господь увольнительных с фронта.
Плеяды страдальцев, созвездия смелых
Зовут повторить их страдальческий вызов.
Их время ушло, только в нас вдруг приспело,
К далёким приблизимся подвигом близко. 21.12. 98. ИгЛа

Список всех проповедей

300