размер шрифта

Поиск по сайту



Как известно, Лыковы скрывались в тайге. Как Вы к этому относитесь?

Вопрос на тему «Разное»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 574:

Как известно, Лыковы скрывались в тайге. Как Вы к этому относитесь?

Ответ И.Т. Лапкина:

Об этом печатают вчерашние коммунисты, берут шефство над Агафьей, как Аман Тулеев, т. е. поступают точно по написанному в Евангелии.

Лк.11:47,48 – «Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши: сим вы свидетельствуете о делах отцов ваших и соглашаетесь с ними, ибо они избили пророков, а вы строите им гробницы».

Лютые гонения коммунистов-людоедов выплеснулись перед Великой Отечественной войной ещё раз даже на тех, кто жил глубоко в тайге, молился и никому не мешал. Были образованы специальные команды из хорошо натренированных лыжников красноармейцев, и этот десант был разбросан по бескрайней тайге. Любыми путями выпытать, узнать, найти, где живут отшельники, и уничтожить их жилище, сжечь. А если кто-то попытается скрыться, то застрелить на месте, что и было сделано с братом Карпа Осиповича Лыкова. За что, почему? Какая цель и кому они мешали? Оказывается «кремлёвский горец», усатый гуталинщик в ночных бдениях своих додумался, что раз ухудшились отношения с Японией, то японские эмиссары через Китай могут проникнуть в эти старообрядческие скиты. Когда-то точно также поступил патриарх Александрийский Феофил, пославший войска в Нитрийскую и другие пустыни, чтобы найти трёх братьев Долгих, где-то там по слухам скрывавшихся. Вина их была в том, что они были друзьями св. Иоанна Златоуста. Братьев не нашли, они вовремя бежали, и воины разрушили найденные кельи и, походя, попутно, по благословению и указу его православного святейшества, святейшего патриарха Феофила убили около десяти тысяч монахов. Диавол воистину монотонен и стандартен в грехе, повторяя его из века в век. Лыковы – старообрядцы, принадлежавшие к беглопоповцам, т. е. принимавшие через покаяние перешедших к ним священников из новообрядческой церкви, т.н. беглых попов. В.М. Песков многократно описывал их историю, дополняя новыми подробностями и снимками, сделанными тайно. Белокриницкая иерархия посылала к Агафье своих людей, но она их не могла признать за своих – «тятинка не благословил, нам это не можно». Я с ней не встречался, но читал о них почти всё, и вот моё мнение: прекрасные работящие, богобоязненные страдальцы, но чисто по старообрядчески упрямы, не знают Библии, увязли в традиции. Сколько их ещё таких неоткрытых и уже отошедших.


301

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: