размер шрифта

Поиск по сайту



303.

Вопрос на тему «Библия»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 303:

1 Кор. 12:8-10 – «Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков». Что это за дар веры, что даётся не всем?

Ответ И.Т. Лапкина:

Вера бывает двух видов:

  1. Та, которая даётся всем просящим её (в Бога, Богу, и в Священное Писание).
     
  2. Чудодейственная вера, могущая передвигать горы. Если первая должна возрастать у каждого, то вторая даётся единицам на миллионы. Первая вера есть дело Божие, и без неё никому не спастись, и за неё будет награда по делам. Вторая же, даже самая маленькая, передвигает горы; но за это нет никакой награды, но великая ответственность и ответ на Суде Божием.

Рим.1:17 – «В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет».

Мф.17:20 – «Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас».

Иоан.6:29 – «Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал».

Иак.2:17,20 – «Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе», «Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?».


469

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: