размер шрифта

Поиск по сайту



469.

Вопрос на тему «Бесы, колдовство»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 469:

Простите за вопрос, но космонавты не подвержены ли действию бесов, если бесы в воздухе?

Ответ И.Т. Лапкина:

Еф.2:2 – «В которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления». Нечистая сила находится ныне на земле, в водах, ниже земли и в воздухе.

 

Откр.12:12 – «Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени».

В каких именно сферах (этажах) могут находиться нечистые духи, Библия умалчивает. Но о том, что у падшего херувима всегда была мечта быть на краю севера, об этом читаем так:

Ис.14:13 – «А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера».

(Быть может, это озоновые дыры?) Святые отцы говорят о том, что дух льсти, вошедший в антихриста, будет возносить его в воздухе, как волхва Симона. Есть свидетельства американских астронавтов, и даже советских, которые едва-едва рассекречиваются, что они видели около иллюминатора проплывавшего ангела. Все явления НЛО – летающих тарелок и кораблей – есть бесовская прелесть неверующих. Но среди космонавтов, как мне известно, не было ни одного православного. Американец Джеймс Ирвинг рассказывает о совершённом на Луне причастии. На Луне оставлена Библия. В воздухе летят самолёты, в которых находятся и верующие. И многие из них освящены и могут быть безопасны, как колесница Илии, вознесшегося на небеса. Дух гордыни и тщеславия не минует никого, тем более тех, у кого сама должность назначена для прославления их имени. Но в конечном счёте всё зависит от человека и его преданности Христу. Симеон Столпник (1 сентября) едва не поплатился жизнью, когда «космический корабль» подрулил к его столпу, и только сила крестного знамения спасла его, и воздушный князь не добился своего. Хотя он обещал даже Христу награду, если Христос попытается воспользоваться полётом в воздухе.

Мф.4:6 – «И говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею».


394

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: