размер шрифта

Поиск по сайту



470.

Вопрос на тему «Бесы, колдовство»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 470:

Прочитала книгу священника Родиона «Люди и демоны», и стала бояться, что делать?

Ответ И.Т. Лапкина:

Прошу записки писать подробнее и крупно, чтобы можно было прочитать, и мысль выражайте чётко. Бояться чего? Темноты? Греха? Или нечистой силы? Зная содержание этой книги, могу догадываться, что боитесь, как бы чего подобного не случилось с вами; а нужно бояться Бога, имеющего власть над нечистой силой, имеющего ключи ада и смерти.

Мф.10:28 – «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне».

Пословица говорит: волков бояться – в лес не ходить.

Вся Библия наполнена призывами бояться Бога, т.е. не огорчать Его грехами.

Втор.6:13 – «Господа, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи, [и к Нему прилепись]».

 

Еккл.12:13 – «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека».

 

1Пет.2:17 – «Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите».

 

Откр.14:7 – «И говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод».

Кто Бога боится, тот никого не боится, а кто Бога не боится, тот всего боится: малярийного комара, тифозную вошь, энцефалитного клеща и т.п. Телевизионные люди очень мнительны, поэтому в залах ожидания в поликлиниках убрали все брошюры, описывающие болезни – люди читают, воображают и уже на подходе заболевают. Научитесь не злиться, быть послушной, не обидчивой и не мнительной, и более половины дверей, через которые входит нечистая сила в человека, будут закрыты.


333

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: