размер шрифта

Поиск по сайту



331.

Вопрос на тему «Библия»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 331:

Гал.1:11 – «Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое». О каком Евангелии идёт речь? Разве существует Евангелие ап. Павла?

Ответ И.Т. Лапкина:

Слово «Евангелие» означает благая, добрая весть, известие. Обещание Бога, данное ещё в раю, что враг будет побеждён, обещания пророков о приходе Искупителя – эти предсказания исполнились в рождестве Иисуса Христа, Его заместительной жертве на Голгофском Кресте и в Его победном воскресении.

1Кор.15:1-4 – «Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию».

Словом «Евангелие» названа не книга, а первое пришествие Христа, принесшего людям примирение с Богом Отцом, пославшего им Духа Утешителя, открывшего им врата рая.


266

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: