размер шрифта

Поиск по сайту



590.

Вопрос на тему «Разное»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 590:

Скажите, пожалуйста, что будет с беременными женщинами, которые застанут второе пришествие Христово?

Ответ И.Т. Лапкина:

Мне непонятен вопрос. Что за причина недоверия к беременным женщинам? В чем их вина и по отношении чего? Этот вопрос стоял в отношении крещения, видимо думали, что как считать ребенка, который не родился. Решение было принято – крестить. Беременных выделяли враги при войнах.

4Цар.15:16 – «И всех, которые были в нем и в пределах его, начиная от Фирцы, за то, что город не отворил ворот, и разбил его, и всех беременных женщин в нем разрубил».

Ос.14:1 – «Опустошена будет Самария, потому что восстала против Бога своего; от меча падут они; младенцы их будут разбиты, и беременные их будут рассечены».

Мф.24:19 – «Горе же беременным и питающим сосцами в те дни

Если беременная будет христианка, то вопроса не будет, – так понятно это. Но если она неверующая, то как быть с ребенком, ведь он не виноват, что мать не та оказалась. На это готовы у нас слова Златоуста: чего в Библии нет, о том не рассуждаем. Как Исаак Ньютон говорил: гипотез не сочиняю. Праздные вопросы, как и в первоапостольской церкви вопрос о судьбе тех, кто не успел покреститься, доигрался и тогда родственники начинали выдумывать, «крестить» их, отвечая за них, когда они уже лежали во гробах, они отвечали за них, изъявляя желание их теперь покреститься, из-под гроба.

1Кор.15:29 – «Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?»


461

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: