размер шрифта

Поиск по сайту



482.

Вопрос на тему «Богослужение»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 482:

Вы советовали купить в храме книгу о Библии, т.к. она очень полезна, но Вы сами же говорили, что торговля в храме запрещена. Как быть?

Ответ И.Т. Лапкина:

Я и говорил вначале поискать эту книгу по магазинам в городе, и только после этого придти в храм до богослужения и помолиться, попросить у Бога прощения, сказать Богу, что иначе я не могу, я голоден, умираю, и меня ставят в условия, когда я нарушаю запрет о торговле в храме. В случае подобной нужды во время голода допускается такое малое нарушение, послабление, чтобы спасти душу.

Мф. 12:3 –«Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним? как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам? Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?»

Действительно, я говорил о вреде табака и даже о нахождении в том помещении, где кто-то кадит этой отравой. Но вот вам нужно ехать домой на поезде и там накурено. Что же, и ехать нельзя? Потерпим. Нужда заставит алычу есть


348

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: