размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4400

Вопрос 4400:

Я работаю составителем поездов на тепловозе, нам для работы выделяют топливо по коэффициенту, но нам по опытности, быстроте и большему количеству работы удаётся сэкономить горючее и мы его продаём, хотя нам этого конечно никто не разрешал делать, а то начальству мало останется сделать тоже самое. Воровство это или не совсем? Я думаю что воровство, поэтому как ревностный православный два раза отказывался в этом участвовать по году но не выдерживал давления жены и опять брался за старое, так как зарплата у нас всё ниже и ниже 70000 тг. на рубли это примерно 12000, а цены выше. (Вопрос с форума)

Ответ И.Т. Лапкина:

Вариантов несколько: уволиться и перейти на другую работу.

Не брать лживый «заработок», не участвовать с ворами.

Пс.49:16-23- «Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, 17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя? 18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься; 19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство; 20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь; 21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои]. 22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего. 23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие".

Еф.4:28 – «Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся».

Можно взять две-три работы, но жену не слушайся, тут она не права, как Ева в раю, вошедшая в грешную связь с сатаной-змеем. Дай ей укорот.

1Тим.2:14 – «и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление».

Быт.3:17 – «Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей.»


82

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: