размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3728

Вопрос на тему «Московская патриархия»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 25

Вопрос 3728:

Повторите, кто и конкретно о чём звонил вам из городской администрации о мощах?

Ответ И.Т. Лапкина:

12 февраля 2008 года из городской администрации г.Барнаула в 16 часов мне позвонил Вялков Юрий Николаевич, сотрудник администрации по связям с общественностью. Спросил, знаю ли я, что тут будут великие святыни в храмах? И далее он высказал пожелание, чтобы этим воспользоваться и объединиться полностью с Максимом, местным епископом МП. Я разъяснил ему, что святых признаём, а чтобы их тела кромсать и развозить, как северные шаманы, то у нас этого кощунства не положено. А до Максима вообще доступа нет, он нас не воспринимает. Объединяться мы можем только вокруг Христа и Его Слова – Библии, а мощи нас не объединят.

«Святыни днём и ночью». «23 сентября в 14.00 самолётом в Новосибирск прибудут частицы Честного и Животворящего Креста Господня, десницы святой равноапостольной Марии Магдалины и мощи святого мученика Кириака. Новосибирск. Как сообщил отец Константин Работа, святыни будут выставлены для всеобщего поклонения в Вознесенском кафедральном соборе. «Доступ к мощам, которые привезут из греческого монастыря Симонопетра святой Горы Афон, будет круглосуточным с 23 по 25 сентября, – сказал отец Константин. – В понедельник, 25 сентября, в 13.00 мощи отбудут далее. По его словам, мощи привезены в Россию по просьбе и благословению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II». («Честное слово» №38 (504), 20 сентября 2006 года».

«Путники под созвездием Богородицы». (№5 (575) 30 января 2008 года, стр.24-25. «Честное слово») «Хочется надеяться, что она (данная программа крестного хода) будет способствовать дальнейшему созиданию и возрождению России, традиционных духовно-нравственных ценностей, привлечению внимания общественности и особенно молодёжи к нашим православным святыням, святоотеческому наследию» – Патриарх Алексий II. Участники крестного всероссийского хода с собой имеют: древний крест-мощевик с частицей камня Гроба Господня, частицей пояса пресвятой Богородицы, частицами мощей Иоанна Предтечи, Евангелиста Матфея, святого Игнатия Богоносца, Иоанна Дамаскина, Самсона Странноприимца. В этом же кресте-мощевике находится миро Димитрия Мироточивого и другие святыни. В Кузбасс участники крестного хода доставили икону Архангела Михаила со святой горы Афон, ковчег с частицами мощей 42 мучеников, среди которых святые мощи Феофана Затворника, Параскевы Пятницы, Георгия Хозевита. В Знаменский собор была доставлена чудотворная Казанская икона Божией Матери «Партизанская», икона Спасителя, найденная у погибшего в 2000 году в Чечне русского солдата – гвардии сержанта Андрея Рыбакова. В Новосибирск крестоходцы доставили Личное Священное Писание царя-страстотерпца Николая II, с его собственными пророческими пометками, молочный зуб одного из детей царя-мученика Николая II. Пройдут маршрутом воинской славы. В местечке Углегорск проходили мимо военного космодрома, подлежащего закрытию. К ним подошёл полковник, в глазах которого стояли слезы. Он и его товарищи не могли себе представить, чем будут жить и где работать после закрытия космодрома. Мы обошли вокруг этого места, прочитали молитву. Рано утром взошли на фундамент строящейся церкви, провели молебен и пошли крестным ходом по дороге. А когда уже походили к Улан-Удэ, нам позвонили из Углегорска, и радостный голос сообщил: «Нас оставили! Космодром переименовали в международный. Сохранили все должности, все оклады! Спасибо вам!» (в небе была видна радуга). Мороз и вдруг – такой «цветок» на небосводе. Такую же радугу наблюдали, когда входили в Иркутск. Этой зимней радугой всё сказано... Мы идём и молимся в надежде отмолить грехи свои и вместе с тем молимся о спасении России.

(о иконе Державной). Явлению иконы предшествовали два сна крестьянки Евдокии Андриановой, в которых таинственный голос сообщил, что в селе Коломенском есть большая чёрная икона. Весть о явлении иконы в день отречения императора от престола разнеслась по всей России. Зная исключительную силу веры и молитвы царя-мученика, можно не сомневаться в том, что он умолил Богородицу взять на Себя верховную царскую власть над народом. И Владычица пришла в самый тяжёлый момент в жизни России в уготованный Ей всей русской историей «Дом Богородицы». Прочитав эту маленькую статью о мощах и святынях, скажите себе, что здесь есть евангельское?

Втор.28:29 – «И ты будешь ощупью ходить в полдень, как слепой ощупью ходит впотьмах, и не будешь иметь успеха в путях твоих, и будут теснить и обижать тебя всякий день, и никто не защитит тебя».

Да патриарх и есть главный потатчик этому колоброду в стране, – они куда угодно столкнут тёмный народ, чтоб только не заниматься им. А греческие монахи рады потрафить слепоте, ибо сами с тысячелетней слепотой мыкаются.

Ис.59:10 – «Осязаем, как слепые стену, и, как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми - как мёртвые».

Смертная религия фетиша и язычества под видом благочестия и святости.

Иов.5:14 – «днём они встречают тьму и в полдень ходят ощупью, как ночью».

Иов.12:25 – «ощупью ходят они во тьме без света и шатаются, как пьяные».


Когда настала ночь, неся успокоенье,
Тюремщик, подойдя к пещере львиной, был
Невольно поражён и замер в изумленье,
В вечернем сумраке спокойно Даниил

Стоял среди тюрьмы, задумчивый и строгий,
И львы простёртые ему лизали ноги.

О. Чюмина


257

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: