размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 2499

Вопрос на тему «Разбор выступлений»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 11

Вопрос 2499:

Удовлетворены ли Вы, владыко, итогами VII Всемирного Русского Народного Собора? Почему по нашему ТВ было такое плохое освещение этого мероприятия?

Ответ митр.Кирилла (Гундяева): «Я очень удовлетворен результатами Седьмого Всемирного Русского Собора. Очень сожалею, что по телевидению были показаны негативные стороны этого собрания, которые сводились, собственно говоря, к двум выступлениям в первый день пленарных заседаний. На Соборе была вдумчивая дискуссия об экономическом положении в стране, о влиянии наших духовных, культурных традиций на формирование мотивации к общественно-полезному труду. Были сделаны конкретные предложения в адрес государства, и очень надеюсь, что данное заседание Собора положило начало широкой и вдумчивой дискуссии об экономическом развитии России с привлечением как специалистов, политиков, так и простых граждан».
 

Ответ И.Т. Лапкина:

Вот стихия Кириллова - тут он весь. Но нет ни слова о спасении во Христе. Сравните речь Апостола Павла, примерно такого же объёма:

Фил.1:3-11 - «Благодарю Бога моего при всяком воспоминании о вас, всегда во всякой молитве моей за всех вас принося с радостью молитву мою, за ваше участие в благовествовании от первого дня даже доныне, будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа, как и должно мне помышлять о всех вас, потому что я имею вас в сердце в узах моих, при защищении и утверждении благовествования, вас всех, как соучастников моих в благодати. Бог — свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа; и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве, чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов, исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию»

Ещё пройдёт много таких и разных соборов, но без Христа, без Слова Его ничего не изменить в душе.


192

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: