размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 59

Вопрос на тему «Молитва»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 59:

Могут ли молиться умершие родственники, угодившие Богу о нас, живых? Если да, то помогает ли их молитва живым?

Ответ И.Т. Лапкина:

Все жития святых свидетельствуют об этом, что угодившие Богу пребывают не во сне, но молятся о живущих на земле во благо им, и даже о гонителях церкви.

Откр.6:10 – «И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?»

Это те, кто умер за Христа и находятся уже в небесах.

2Пет.1:15 – «Буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия всегда приводили это на память».

Они знают даже будущее, как видно на примере уже умершего пророка Самуила, предсказавшего результат сражения.

1Цар.28:19 – «И предаст Господь Израиля вместе с тобою в руки Филистимлян: завтра ты и сыны твои будете со мною, и стан Израильский предаст Господь в руки Филистимлян».

Недавно у нас почила в Господе дорогая наша сестра Надежда Егоренко. И я наказывал ей перед ее смертью, чтобы она подошла к Николе Чудотворцу и чтобы он послал нам денег на издание духовных книг. И когда 5 апреля 2002 года исполнилось ей 40 дней после ее смерти, я стал ждать весточки. И внезапно стали приходить они от людей и не расположенных ко мне. Но так как я заранее всем и не раз объявлял о том, что бывая у сестры Надежды еще раз проверил ее, не забыла ли она, что ей нужно сделать, когда она придет в Царство Отца нашего; она тихо шептала: нет, помню, я обязательно подойду к нему и всё расскажу. Моя молитвенница мама Мария, она тоже молится за нас. Они много болели, страдали, причастились, соборовалась. Им теперь там хорошо, и мы за них молились. Теперь только в молитвах вспоминаем и их уже просим не забывать нас, и чтобы мы пришли в Царство Христа нашего Бога истинного и никто бы из нас не оказался заблудшим и опоздавшим.


319

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: