размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4434

Вопрос 4434:

Я не могу понять, зачем Иисуса Христа казнили? Просто мне бабушка говорила, что Он ради людей умер. Мне много говорили и каждый раз - разное. А вы, я думаю, знаете. (Вопрос с форума0

Ответ И.Т. Лапкина:

Алёна, перед вами флаг Российский (на фото Алена с флагом России). А вы знаете ли, что он самый лучший за всю мировую историю геральдических знаков и символов?

Сам вопрос О Христе будет отвечен ниже по святой Библии.Мне пришлось благовествовать о Христе Иисусе 51 год всюду, вести регулярно занятия среди всех слоёв населения: университеты, техникумы, школы, воинские части, милиция, КГБ, прокуратура, суды, лагеря для заключенных, тюрьмы, детские приёмники, заводы и фабрики, метро, площади, кинотеатры, храмы, детские лагеря и т.п.

За границей в дальнем и ближнем зарубежье, в Америке, на радиостанциях в Москве, в Вашингтоне «Голос Америки». Регулярно вести радиопередачи в Барнауле в трёх программах и на телевидении.

51 год веду миссионерскую работу с самыми разными сектами. Пришедшие оттуда стали батюшками в Московской патриархии.

И ни разу, нигде не встретил ещё ни одного человека, который толково разъяснил бы, что означает наш трёхцветный российский флаг. Что означают эти три полосы триколора и именно в таком порядке снизу кверху.

Вспоминаются воспоминания ближайшего окружения президента Ельцина Б.Н.

Когда он утром проснулся и взглянул на флаг, который впервые вывесили вчера в темноте, то спросонья даже не поверил и изматерился: «Да что же они наделали, флаг-то висит вверх ногами – белой полосой вниз». Его тут же успокоили: «Борис Николаевич, да никто же этого даже не заметил, всё равно никто ничего не понимает. А рабочие-то вчера тоже на радостях были пьяные».

Я задаю этот вопрос полному залу милиции в краевом управлении УВД, где сотни офицеров, и у каждого нашивка флажка. И ни один не может ответить.

Но вижу, что хотят знать.

Поясняю, что лучшего флага за всю мировую историю не было на земном шаре и не будет никогда.

Это не только наш национальный флаг, но это сверхнациональный, вневременный, внеконфессиональный от Адама и до антихриста, может быть единственным, в котором заложен смысл всей истории человечества, независимо от религиозных, национальных и политических взглядов человека и страны.

Работая на кораблях, учась на штурмана в высшем мореходном училище в Риге, я знал практически все флаги мира стран, имеющих выход к морю.

И каждая страна, княжество, город в свой флаг закладывают смысл и устремление существования своей страны. США – количество штатов и владычество. Англия – волнистые полосы - владычица морей.

Всё временное, всё земное. И так всюду.

Но вот российский флаг, как бы специально дарованный чудотворной силой и неземным знанием с какой-то великой целью.

1) Снизу красная полоса без единого иного знака, звёздочки или серпа. Это земля, пропитанная кровью от коры земного шара до центра, как говорит Мицкевич.

проклятие Божие и дарование веры.

Быт.4:11 – «и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей».

Быт.3:15 – «и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту».

1Иоан.1:7 – «если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха».

2) синяя полоса – надежда. Синее небо меня так манит, знаю, что там мой Спаситель Христос. Всё в этом мире бесследно канет, в небе не будет мести, угроз.

Человек не свинья под дубом, он должен смотреть кверху, на синее небо.

Кол.3:2 – «о горнем помышляйте, а не о земном».

Рим.5:5 – «а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам».

Это выражалось в символах закона о жертвах, данного Моисею.

Исх.25:4 – «и [шерсть] голубую, пурпуровую и червлёную».

Матф.6:19-21 – «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше».

3) Белая полоса вверху – любовь безгрешная, высшая над всем.

1Кор.13:13 – «А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше».

Все умрём, а потом всем предстать на Страшный и неподкупный Суд Божий. Это во всех религиях зафиксировано.

Евр.9:27-28 – «И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение».

Откр.20:11 – «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нём, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места».

Итак, земля, помышления о небе – жизнь для неба, и Суд Божий. Именно в таком порядке эти три полосы и находятся на Российском флаге.

Быть может, это тоже знак, что Россия должна встать в духовном плане, хотя ныне она и ограбленная, раздробленная, униженная, но воскресшая со Христом Спасителем.

Требуется всё увязывать со цветами флага (триколор), с историей человеческого рода и с планом Божьего творения.

Грех- кровь; призыв к святости - жить по законам неба. И полное уничтожение зла, надежда переходит в подлинное видение - только белое, чистое у Белого Престола благодати и Суда Божия.

Ответ нужно всегда искать сначала в святой Библии. А она есть слово Божие.

Вот что Бог говорит о Жертв, о распятии Иисуса Христа:

Первые человеки Адам и Ева согрешили и они умерли. Смерть перешла во всех человеков. Но Бог любит Своё творение. А так как возмездие, плата за грех всегда одна – смерть, то никто не мог взять вину на себя, люди все согрешили.

И тогда с неба сошёл Господь и взял все грехи мира, всех людей на Себя, чтобы через веру в Него все могли получить жизнь вечную. Вот для чего и пришёл Господь, чтобы победить сатану, который принёс смерть.

Быт.2:17 -"а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь."

3Ездр.3:21 - "С сердцем лукавым первый Адам преступил заповедь, и побежден был; так и все, от него происшедшие."

3Ездр.7:48 -"О, что сделал ты, Адам? Когда ты согрешил, то совершилось падение не тебя только одного, но и нас, которые от тебя происходим."

Сир.15:18 - "Всякая плоть, как одежда, ветшает; ибо от века — определение: "смертью умрёшь".

Рим.6:23 - "Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."

Иоан.1:29 - "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берёт [на Себя] грех мира."

1Иоан.3:8 - "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола."

Евр.2:14-15 - "А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству."

Иоан.3:16 -"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."

Иоан.3:36 - "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем."

Иоан.6:47 - "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную."

Евр.9:22 - "Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения."

1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха."

Деян.4:12 -"ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись."

Ис.53:5 - "Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились."


283

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: