размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4290

Вопрос 4290:

Помогите! С мужем месяц как в жуткой ссоре. Никто из нас не слышит другого. У каждого своя правда. С пылу приняли решение о разводе. стычек было много, мирно практически не жили. в браке 5 лет, вместе 7. Есть сын. всегда хотела 1 брак на всю жизнь. других примеров в роду и не было. пережито вместе много, я измену его пережила, попыталась простить.., не могу сказать что смогла понять и принять, но все же ради семьи и сына. Вроде справились, но все время чуть что припоминаю ему что было. он злится. сейчас все серьезнее чем раньше. он на мир идти не хочет. честно признаться я тоже устала от всего этого.., но семья для меня приоритет. понимаю что надо сохранить. но есть НО. моя семья, родители, родные устали смотреть как я мучаюсь, и моя крестная хочет познакомить меня с каким-то парнем. он (по ее словам) и фото мои видел и детей любит и оч я ему понравилась. рыдаю уже несколько дней, молилась, и молюсь, чтобы Господь помог нам снова в очередной раз сохранить семью, а сейчас позвонила крестная и опять про того парня. я конечно отказалась. не могу я так. пытаюсь понять, помогите вот в чем, что это Промысл Божий, или искушение дьявола??? Понимаю, что на данный момент, когда с мужем все так сложно, мне вообще не до парней, и я не собираюсь ни клин клином, ни как-то еще. И может это как раз ответ на мои молитвы, может Господь так ответил? как понять? помогите. заранее спасибо огромное. (Вопрос с форума)

Ответ И.Т. Лапкина:

Еще не прочитав ваши слова, я уже сказал брату: тут – развод.

Совет давать вам не буду – два блудника слепились, а третий ждёт очереди.

Нужно примириться с Богом, а остальное уже тогда никакой роли не имеет. Наши ответы могут быт тем только, для кого авторитет святой Библии непререкаем. А в вашу жизнь она не входила и что тут сказать. Обращении не по адресу – вам законов нет никаких.

Если сможете, то в библиотеке или в Интернете найдите Яна Амоса Коменского и там «Ярмарка суеты» и Льва Толстого «Крейцерова соната» – весьма полезные вещи для вашего сумбура.


232

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: