размер шрифта

Поиск по сайту



Какой фильм рекомендуете к просмотру?

Вопрос на тему «Разное»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 32

Вопрос 4204:

Какой фильм, вышедший за последние годы, считаете полезным посмотреть и даже рекомендуете?

Ответ И.Т. Лапкина:

Рекомендую вовсе никакие фильмы не на Библейскую тему – вообще не смотреть. Хотя есть и полезные. Но эту пользу так трудно и совсем не просто извлечь из кучи хлама. А зачем тогда и время тратить. Но вот посмотрел концовку фильма «Я – легенда», где главный герой Роберт Невилл в исполнении Уилла Смита, режиссёр Фрэнсис Лоуренс. Продолжительность фильма 97 минут. Считаю, что фильм заказной по крупной ставке, вроде «Комитета 300», которые прорешивают все варианты, как освободить землю от ненужных едоков, и умертвить, как бы естественным путём 5 миллиардов человек.

Есть книга доктора Джона Колемана «Комитет 300. Тайны мирового правительства». «Витязь» – Москва – 2000. Предисловие переводчика. Приводятся сотни имён заговорщиков и место их нахождения. (см. «…открытым оком», т.6, вопрос 1569). И вот в этом фильме «Я – легенда» показывают, как изобретают лекарство, избавляющее от рака. Но оказался выращен вирус, от которого 5,5 миллиардов человек умирают. На весь Нью-Йорк остался только один человек, невосприимчивый к вирусу – этот доктор, полковник Роберт. Около 500 тысяч человек стали мутантами-манкуртами, которые боятся света, а ночью с бешенством ищут, кого бы умертвить и сожрать. Такие же бешеные и собаки. Смотреть не рекомендуется лицам до 18 лет, хотя в фильме нет ничего непристойного.

Откр.9:18 – «От этих трёх язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей».

Монстры – это же настоящие человеко-демоны, орущие и ничего человеческого не имеющие. Такие все, кто не верит в Бога, кто боится света Евангелия, – они подлежат поголовному истреблению.

17 мая 2009 года в Потеряевке отмечали день деревни – 18-летие со дня начала восстановления её. На пути в г.Барнаул мы заехали к сестре Тамаре Дмитриевне Поздняковой в с. Клочки. Они с её родной по плоти и по духу сестрой Валентиной в прошлом году приняли истинное крещение в озере в Потеряевке. Она нас ожидала возле храма. Мы побыли там совсем немного, несколько минут и заторопились в город. Но нас видел их староста храма с женой и стало известно тотчас их священнику о нашем посещении. Сообщили, как он метался по комнате и орал бессильно, так что хозяйка, у которой он на квартире, увещевала его. О.Иоаким тут же позвонил тамошнему священнику, а потом и благочинному и пригласил их к себе, сказав, что когда он уезжают в Барнаул, то они могут у нас в Потеряевке, приехав, совершить молебен, походить по домам, побеседовать с людьми. Или нас пригласить к себе. Батюшка позвонил, потому что в Клочках 22 мая престольный праздник и он хотел бы побыть у них, встретиться, разделить радость. Ни под каким видом патриаршие попы не согласились. Абсолютно отвергли всякое общение. Почему же так? Причина только одна – страх перед светом. И тут же по телефону начали жаловаться на меня, что сестра Нина прислала к их прихожанке мои пасхальные проповеди, в которых я их до преизлиха якобы обидел. Но в проповедях мы ничего криминального так и не нашли. Эти проповеди здесь в книге представлены и самый придирчивый критикан не найдёт в них худого. Так что фильм «Я – легенда» – есть обличение сегодняшней ситуации, в которой находится патриархия, потерявшая уже так много за отвержение живой проповеди. И тут уж никакие подмазки вроде Макарьевских чтений, конференций и прочих событий ни на йоту не приблизят людей к апостоличности.

 Есть и иная концовка у фильма, альтернативная, но её лучше и не смотреть, чтобы не отвергнуть и весь фильм. Из нелюдей никто не может спастись, ибо они отвергают кровь спасительную. Спасение кровью так близко христианскому сознанию, ибо мы спасаемся Кровью Спасителя и нам заповедано отдать жизнь за ближнего. 1Иоан.1:7 – «если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха». Иоан.15:13 – «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». Кому-то этот фильм «Я – легенда» может вовсе не показаться. Но я сразу же понял, что в духовном плане моя жизнь прошла среди таких же мутантов, и мне столько же пришлось пережить от разного зверья, которое боится света Евангельской веры. И я им так же кричу: «Я могу помочь вам стать людьми!» У меня есть это лекарство, и я знаю его», и показываю не ампулу со своею кровью, а Библию и на Кровь Христа, не в Чаше только, а на Голгофе. Но инфицированные безразличием к Богу и к Его святому Слову рвутся растерзать меня.

Деян.23:12 – «С наступлением дня некоторые Иудеи сделали умысел, и заклялись не есть и не пить, доколе не убьют Павла».

Священники подстерегают каждый мой шаг, просматривают каждое выступление и делают это по дьявольской зависти.

Деян.5:17-18 – «Первосвященник же и с ним все, принадлежавшие к ереси саддукейской, исполнились зависти, и наложили руки свои на Апостолов, и заключили их в народную темницу».

Самые подлые и самые наилживейшие показания на суде против меня выдали патриаршие архиерей и священники. Да не вменится им. И доныне они рыкают на меня повсюду, не вылазя из темноты анонимности, боясь света гласности и открытого выступления в диспуте. Мы ходим в городе с благовестием и не перестаём поражаться и ужасаться той глубинной отраве, которую сеют попы. Стоят с папиросами, совсем не церковные люди, но обязательно спросят, из какой мы церкви. И ни Евангелия им не надо, ни молитвы, но ищут успокоения в храме, где попы обещают им некое царство, взамен отнятой у них свободы. Люди сплошь инфицированы лжеверой, лжерелигией.

Деян.20:30 – «и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою».

  Эти мутанты-манкурты нечленораздельно орут, невероятно разевая пасть, и бьют головой и пробивают любую преграду, как комсомольцы-добровольцы. У фильма сильная подоплёка. После просмотра как на всё смотришь по иному – такое же всё, что имеем ныне, дорогое и близкое делается. Трогательный момент, когда находящаяся с Робертом его овчарка спасает его от бешенных псов. Но они её сильно ранят и она заболевает этим недугом, и ему приходится своими руками задушить её. Очень трогательное событие.

Ис.6:11 – «И сказал я: надолго ли, Господи? Он сказал: доколе не опустеют города, и останутся без жителей, и домы без людей, и доколе земля эта совсем не опустеет».

Иез.33:28 – «И сделаю землю пустынею из пустынь, и гордое могущество ее престанет, и горы Израилевы опустеют, так что не будет проходящих».

 Заключительный момент: эти нелюди выследили место нахождения Роберта Невилла и его спасительницы с её сыном. Никакие его ограждения, осветительные приборы и взрывы не помогают. И вот эти мутанты-манкурты уже в его убежище. Он запирается в своей лаборатории, где проводил опыты на крысах, и над одной особью женского пола. И когда бьются головами эти нелюди в стекло, его защитница вдруг замечает, что на прикованную к стеллажу-столу введённая сыворотка с кровью Роберта подействовала, и несчастная начала принимать человеческий образ. Доктор Невилл кричит нелюдям через стекло, что он знает лекарство и может их вылечить, может! Но они ломятся, чтобы сожрать его. И он подрывает себя и их гранатой. Женщина же с сыном добирается до находящихся в горах, где 12 миллионов спасённых –незаражённых вирусом. Если кто не знает, то ныне евреев 12 миллионов, как сообщает печать. Да и спасительница его, может быть, еврейка. Она искренно и глубоко верит в Бога, доказывает доктору, что его спасение ею не случайностью, что именно в этот день она включила радио, ибо он давал позывные о своём местонахождении, и поспешила к нему на помощь, и спасла его. Доктор же Невилл кричит ей, что никакого Бога нет. А она утверждает, что знает планы Божьи. И вот когда он толкает её в тоннель, где она может спастись, он ей в руки даёт ампулу со своей кровью и говорит, что этому его научил Бог. Анна добирается с ребёнком до находящихся в горах 12 миллионам счастливцам. «Я – легенда» - это Роберт о себе. Легенда - (латинское слово — то, что должно быть прочитано. Народное предание о жизни какого-либо лица или о каком-либо событии; сказание о необыкновенном событии).

Иоан.8:12 – «Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни».

Мф.5:14 – «Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы». 

 Очень убедительно показана полоска света от солнца, которая уменьшается между домами на улице. И как её не могут переступить бешеные собаки и озверелые люди. Но гаснет свет и химеры-монстры господствуют. Иоанн Златоуст советует «приватизировать», присвоить всё Писание лично к себе: за тебя лично умер Христос, за тобой лично Он придёт. Личная, усваивающая вера легче возрастает любовью. Слово Божие, Библия есть истинный свет, который освещает всего человека.

Пс.118:105 – «Слово Твоё - светильник ноге моей и свет стезе моей».

Эти выродки ссвета. В этом тоже глубокий сакральный смысл – где нет проповеди Евангелия, там лишения разума, злоба, ложь, дикая ненависть к здоровым, готовность сожрать незаражённых вирусом корыстолюбия, чинопоклонства, лицемерия.

Иоан.3:19-21 - «Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны».

2Пет.1:19 – «И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдёт утренняя звезда в сердцах ваших».

  Не считая фильмов на библейские сюжеты, вывел для себя, что этот фильм можно поставить на одно из первых мест. В нём говорится о том, что в Библии, о том, что измыслили враги рода человеческого масоны, в нём даётся осмысление твоего пути и что бы и как ты сделал в той обстановке. И самое важное то, что события фильма уже проецируются на нашу сегодняшнюю жизнь и даже произносится дата, 2009 год. Но будем ли и мы легендой для последующих за нами, знаем ли мы спасительную вакцину? Лично я отношу всё в фильме к себе, ибо мне пришлось всю жизнь после уверования во Христа по Евангелию нести Слово Божие, свет Евангелия в истинном его понимании сектантам, православным, коммунистам. И все озверело кидались и только единицы приняли «вакцинацию».

1Кор.9:22 – «для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых».

На сегодняшний день самыми озверелыми против Евангельского чистого света являются конечно же православные, и может, даже не одни патриархийные, а все названия, вплоть до катакомбных и старостильников греческих. И превыше всех лютуют попы, едва ли не все. Когда смотрел заключительные кадры, так и видел, как они лбами долбят, (по-Пахомию Великому во рву и во тьме), чтобы достать Апостолов и пророков, уничтожить всё, что грозит их зверонравию, и что может помочь стать им человеками.

Иер.29:8 – «Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся».

Люди заражены вирусом лжеверы, когда надеются на человеков, а не на Бога.

Иез.2:5 – «Будут ли они слушать, или не будут, ибо они мятежный дом; но пусть знают, что был пророк среди них».

Масоны готовят людей к тому, что будет. Вот одна из статей: «Перво-наперво» «Что стало со свиным гриппом? Подняли такую шумиху, а сейчас вроде и не слышно ничего...» «Свиной грипп – это обман?»

 По данным ВОЗ на 13 мая, случаи заболевания вирусом гриппа А/Н1N1 зарегистрированы в 33 странах. Лабораторно подтверждены 5728 случаев, из них 61 – с летальным исходом. «Нужно сказать, что процент смертности меньше и симптомы у свиного гриппа легче, чем были у птичьего», – добавляет Сергей Лисовский, зампред комитета совета Федерации по аграрно-продовольственной политике. То же самое было с птичьим гриппом. Возможно, очередная шумиха нужна определённым кругам. Коровье бешенство, например, в своё   время полностью уничтожило мясную промышленность Англии. Её место заняли Южная и Северная Америка. Птичий грипп оставил рынок курятины за североамериканцами, потеснив Китай, Азию и частично Россию. Сейчас США пытаются убедить мир, что свиной вирус не так уж опасен, с тем, чтобы другие государства оставляли границы открытыми для их свинины. Многие фармкомпании потратили миллионы долларов, чтобы разработать препараты от птичьего грипа, которые так и не понадобились. Стоит немного поменять названия и концепцию и вот готово лекарство от свиного гриппа, которое покроет понесённые убытки». «Люди будут болеть гриппом всегда – какое бы название ему ни придумали, - говорит Владимир Агеев, доцент Иркутского медуниверситета. – каждый год в период сезонной эпидемии умирают десятки заболевших, но об этом никто не трубит на всех углах. Когда же поднимается такая всемирная паника, надо искать чью-то бизнес-интересы» («АиФ», 20-26 мая 2009 г. стр.1).

 

Конечный, общий, частный результат

Не просто просчитать и высветить объёмно,

И где гарантия под роспись и печать,

Кто трудится от сердца, а не как наёмник.

       Не на неверии, к рисунку на сплошной стене,

       Не к коммунизму призрачному – к горю,

       Бежать, другим не застить свет в окне,

       И с откровением Христа отнюдь не спорить.

Уверенности нет ни в чём, да и ни в ком,

Что до конца пробьёмся к общей цели.

Там крестят с погруженьем, не песком,

Там по-Писанию глаголют, зря не мелют.

       Не безусловно Бог гарантией украсил,

       Обетования о вечности и Царстве неземном,

       Но, если мы избавимся от страсти,

       Доверие к Нему – ответственным звеном.

Условия – водимым быть Святого Духа гласом,

Себя отвергнуться всецело, без остатка.

Такой Христом пропитан и обласкан,

Любая горесть с Богом станет сладкой.

       Конечная цель жизни оправдает,

       Не зря толокся, портил свежий воздух.

       Спаслись не поясами, седыми бородами,

       Обложенные щедростью – смоковница с навозом.

Не отречётся Бог – у Бога слово твёрдо,

Кто веру подтвердит делами благородства,

Обители уже готовы патриотам,

Одежды лучшие и обувь – всё по росту.

       Уверение Слова не нашего, а Божьего.

       В доверии в стабильность введёт и малодушных.

       Вечный Бог и мы – не ищем сплошь похожего,

       Схожесть проявляется, когда Творцу послушны мы.

И в конце, у финиша, оглянусь на поприще,

Там ошибок уйма и непоправимых.

На мытарствах вызволит, если не заропщем мы,

Ангелы нас встретят, а может, херувимы.      03.04.09. ИгЛа


164

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: