размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 133

Вопрос на тему «Семья»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 133:

Вы никогда не задумывались о том, почему свекровь обычно не любит свою невестку, а зять тёщу? Как бы преодолеть взаимную неприязнь?

Ответ И.Т. Лапкина:

Без Бога – не преодолеть. Это возможно только в страхе Божием. У нашей матери с отцом нас было десять детей, и родители с той и другой стороны всегда жили в любви и с зятьями и со снохами, потому что все были верующие. Современные снохи должны получать такое же наставление, как Сарра, жена Товита.

Товит. 10:10-12 – «И встал Рагуил и отдал ему Сарру, жену его, и половину имения, рабов и скота и серебро, и, благословив их, отпустил и сказал: дети! да благопоспешит вам Бог Небесный, прежде нежели я умру. Потом сказал дочери своей: почитай твоего свекра и свекровь; теперь они — родители твои; желаю слышать добрый слух о тебе. И поцеловал её. И Една сказала Товии: возлюбленный брат, да восставит тебя Господь Небесный и дарует мне видеть детей от Сарры дочери моей, дабы я возрадовалась пред Господом. И вот, отдаю тебе дочь мою на сохранение; не огорчай её».

 

Исх.20:12 – «Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».

 

Быт.19:14«И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит».

 

1Цар.22:14 – «И отвечал Ахимелех царю и сказал: кто из всех рабов твоих верен как Давид? он и зять царя, и исполнитель повелений твоих, и почтен в доме твоем».


294

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: