размер шрифта

Поиск по сайту



Почему, кто первый подает записки, отвечаете в последнюю очередь?

Вопрос на тему «Лапкин, книги»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 3

Вопрос 984:

Почему, кто первый подает Вам записки, Вы на них отвечаете в последнюю очередь? Надо соблюдать очередность.

Ответ И.Т. Лапкина:

Я беру так, как их мне подают, кладут на кафедру, и естественно, что последняя оказывается сверху. Постараюсь это учесть. Очередность есть даже у мертвых.

1Фесс.4:17 – «Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем»

1Кор.15:23 – «каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его»

Очередность соблюдается и в животном мире. Всегда вначале подходят к водопою более сильные, а более слабые пьют всегда замутненную воду. Такой записки мне еще не подавали. Не подумайте, что когда я отвечаю в конце, то ответы мои замутненные и менее точные. Учитесь быть терпеливыми, и, как говорит Иоанн Златоуст, научитесь не задавать вопросов. За каждый ответ, какой я вам даю, с вас будет спрос.

Лк.12:47«Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много»

Притом, хочу сослаться на моего Хозяина, Который ни перед кем не отчитывается за то, что не соблюдает очередность.

Мф.20:8 – «Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых»

Согласно притче, первые всегда почему-то недовольны и ропщут, потому что они претендуют на большее. И я хочу сказать: разве я не властен в своих ответах? (Всё это я говорю полушутя, записка просто развеселила меня). Как психолог, (как меня нарицают в печати, в фильмах, в судах)хочу определить написавшего: кто Вы? Избалованный вниманием другого пола, требующий, чтобы ему всё подавали прямо на стол, капризный, невоздержный, и это не в вашу пользу. Умейте выждать свой час и всегда молитесь, чтобы Вам отвечал не я.

2Кор.5:20 – «Итак мы – посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом»

Сир.2:14 – «Горе вам, потерявшим терпение! что будете вы делать, когда Господь посетит?»


275

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: