размер шрифта

Поиск по сайту



Зачем нужны были обязательно эти кисточки на углах покрывала?

Вопрос на тему «Община»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 3

Вопрос 962:

Втор.22:12 – «Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься» Зачем нужны были обязательно эти кисточки?

Ответ И.Т. Лапкина:

Этот стих совершенно одинокий, нет ни одной сопутствующей мысли, как это понимать, и что это за покрывало: ночное ли одеяло или одежда. В любом случае кисточки указывали, где верх, а где низ. Значит они должны быть разных цветов, а может быть даже и размеров. Покрывало (Быт.38:19) служит принадлежностью женского костюма.

Коран запрещает женщине показываться непокрытой кому-нибудь кроме своих ближайших родственников. Христианки и еврейки также носят покрывала, напоминающие большую простынь. Кроме того магометанки закрывают лицо более тонким покрывалом, обычно светло-фиолетового цвета, сквозь который они сами видят очень хорошо, но их лица скрыты от постороннего взора.

Пока глаз не привыкнет к таким фигурам, они производят впечатление призраков. Невесту приводили к жениху под покрывалом (Быт.24:65; 29:25). В современной армии даже у солдат на простыни должна быть пришита метка, указывающая, какой стороной простынь должна быть к голове. Это – требования гигиены.


452

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: