размер шрифта

Поиск по сайту



873.

Вопрос на тему «Грех»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 2

Вопрос 873:

Как себя вести, когда видишь, что у других вырезают кошелек, а ты стоишь рядом? И страшно и совестно за свою бездеятельность.

Ответ И.Т. Лапкина:

Смотря по тому, кто задал этот вопрос – каждому свой рецепт, и на каждый раз новый. Здесь должен быть опыт, молитва и сила. В мой дом был вхож один из бывших карманников, после того, как он принял крещение. Мне приходилось сидеть с ними в одной камере, и я знаю их повадки. Советую: не вмешивайтесь, пусть каждый заботится о своем кармане сам. Как говорил всесоюзный староста – всесоюзный лицемер Калинин М.И.: «Здоровье трудящихся – дело самих трудящихся». За всеми чужими карманами не усмотришь. К данным ситуациям добавляй представление, что тебя в данный момент здесь нет, и ты не лишишься глаз и доедешь до дому. Есть брошюры с советами, как уберечься от карманников и квартирных воров. «Наружный карман тебе не принадлежит» и т.д. Лично я задерживал таковых несколько раз, и даже сдавал в милицию. Как правило, православные бабушки сразу же заступаются за них, а ты ради них рискуешь жизнью. Если же едут несколько олимпийских чемпионов, то их поведение может отличаться от стандартного. Это тоже описано в литературе как пособие на непредвиденный случай домушникам. Главное, чтобы никогда ничего не покупать ворованного, на чем лежит печать чужих страданий, крови и слез.

Пс.49:18, 21 – «Когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься… ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои]»

Воры Царствия Божия не наследуют, поэтому и смотреть на них нужно как на адское отродье.


288

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: