размер шрифта

Поиск по сайту



819.

Вопрос на тему «Политика»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 819:

Чем мотивировали свои действия казаки, фашисты при проведении еврейских погромов? Связано ли это с событиями, описанными в Библии?

Ответ И.Т. Лапкина:

О фашистах понятно – власть, конкуренция, сатанинская злоба, другого и не надо было от них ожидать, ибо диавол есть человекоубийца от начала. Для них наказа Фридриха Барбароссы относительно евреев было недостаточно? (Никогда не трогать евреев, ибо ни один правитель, прикасающийся к ним – не устоит). Адольф превзошел все границы здравого смысла, и операцию безумия назвал именем Барбароссы, может быть в пику ему.

Разговор о казаках, считающихся православными – у них всегда были полковые батюшки. Что, разве священники не знали об этих казацких погромах? (Читай «Тараса Бульбу» Гоголя Н.В.) Что разве благочестивейший царь Николай II и другие православные миродержцы не слышали о черносотенцах и о лозунге «Бей жидов, спасай Россию?» Что стоило ему, царю, вызвать министра внутренних дел и остальных высоких военных чинов министерства юстиции, прокуратуры и судов и дать им нахлобучку: что если еще хотя бы один погром случится, тронут хотя бы одного еврея, вы будете повешены как Рылеев. И – «сдохла собака», – больше не было бы ни одного погрома, и в обвинение царю этого не было бы уже поставлено.


185

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: