размер шрифта

Поиск по сайту



Доверчивость к людям – грех это или нет?

Вопрос на тему «Взаимоотношения»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 2

Вопрос 782:

Доверчивость к людям – грех это или нет?

Ответ И.Т. Лапкина:

Не грех, но открывает ворота греху.

1Иоан.5:19 – «Мы знаем, что мы от Бога, и что весь мир лежит во зле»

Неверующий человек – это живой ходячий уголовный кодекс со всеми его нарушениями. Это люди, состоящие под властью сатаны, готовые в любой момент совершить любое преступление без причины. Когда кто-то говорит: «А я вот такой, доверяюсь людям, как можно людям не верить». Это человек хвалится своим безумием. Слово Божие учит нас иначе.

Мф.10:17 – «Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас»,

Мрк.12:38 – «И говорил им в учении Своем: остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и принимать приветствия в народных собраниях»

Рим.16:17 – «Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них»

Сир.11:29 – «Не всякого человека вводи в дом твой, ибо много козней у коварного»

У меня был близко знакомый человек – Гена Яковлев, он жил у меня. И как все мои квартиранты он знал мои жесткие правили – никому после захождения солнца дверь не открывать. Я не просто это говорю, но заставляю в письменном виде подписать договор в нескольких экземплярах, о том, что он будет соблюдать эти и другие правила, направленные на сохранение его жизни. У меня жил не один квартирант, и сейчас еще живут несколько семей и холостых ребят и девчат, ибо у меня в городе Барнауле четыре квартиры, принадлежащих лично мне. Их дал мне Сам Бог чудесным образом, об этом знают все друзья. Квартиранты всегда у меня верующие братья и сестры во Христе, и за всю жизнь ни с одного квартиранта я еще не взял ни рубля за многие годы за житье на квартире, поэтому я имею моральное право диктовать им условия.

В городе Туре Красноярского края был ритуально убит иеромонах Григорий (Яковлев), о котором я сказал выше. Я всегда просил его быть покорным моим заповедям относительно осторожности в ночное время, но он поступал по-своему. И хотя слышал, что сатанист грозит убить его, и хотя был в храме один, но открыл дверь своей смерти, и был обезглавлен. Осторожность – это очень положительное качество, заложенное во всей природе Творцом. Посмотрите, как ведут себя дикие звери и птицы, тот же самый воробей или голубь. Клюнет и долго оглядывается по сторонам, снова клюнет, и опять озирается. Диавол постоянно преследует нас, потому и дается заповедь непрестанно молиться, озираться, быть бодрственным, недоверчивым, настороженным.


391

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: