размер шрифта

Поиск по сайту



Наставлять детей в свете своего протестантского учения, то стоит ли?

Вопрос на тему «Ереси, секты»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 2

Вопрос 757:

Если зарубежные миссионеры предлагают на свои средства открыть больницу или приют для детей, но взамен на это они будут наставлять детей в свете своего протестантского учения, то стоит ли принимать от них помощь в таком случае?

Ответ И.Т. Лапкина:

Больница и приют – это не частная лавочка, а государственная, и ясно, что нас, верующих, никто об этом спрашивать не будет. Наши депутаты, законодатели обязательно согласятся и обязательно из этих американских средств будут воровать и притом очень много. Если говорить с учетом того, что у человека есть бессмертная душа, рай и ад, то не следует давать им на это разрешение.

Есть еще один вариант, самый приятный для русских халявщиков, если бы они нас послушали: сразу же договориться, чтобы православная церковь закрепила за этими учреждениями своих хороших проповедников миссионеров, и тогда сколько бы эти сектанты ни раздавали своих пирожков, наши православные за ними не пойдут. Но это уже из области фантастики; если уж за деньги согласились принимать урановые отходы, то почему не принимать каких-то еретиков – чисто одетых, гладко выбритых? И если за вхождение в европейский союз отменили у себя смертную казнь, даруя жизнь маньякам и многоразовым убийцам, то почему бы не разрешить духовным палачам и еретикам за готовые денежки проповедовать, всё равно же батюшки здесь не трудятся, и эти люди заброшены и никому не нужны. Люди были неверующими, теперь же, став учениками сектантов – они явно не будут воровать, пить, курить, сквернословить и творить прочие коммунистические прелести. Так что будут они строить и будут учить, и всем будет «хорошо».


224

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: