размер шрифта

Поиск по сайту



581.

Вопрос на тему «Разное»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 581:

Неверующие товарищи (непьющие) приглашают на рыбалку. Стоит ли ехать?

Ответ И.Т. Лапкина:

Если не во время Великого поста, почему бы не поехать, – рыба – пища Апостольская. И даже для Воскресшего Христа была в меню с сотовым мёдом. Нравится и на лоне природы, – это не отрицал и Симеон Верхотурский. Правда, он наедине был. Но если только на один день, если это проверено и не опасно, но есть и возможность что-то сказать другим о Христе, о чуде природы и красоте творения Божия, то почему бы и не воспользоваться таким безгрешным времяпрепровождением. Помни изречения Библии о вреде дружить с безбожниками, чтобы не навыкнуть их делам.

1Кор.15:33 – «Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы».

Сир.27:9 – «Птицы слетаются к подобным себе, и истина обращается к тем, которые упражняются в ней».

Если ты будешь рядом с грешниками, которых Бог уже решил погубить, то не окажись зацепленным с ними одной сетью погибели. Поликарп Смирнский, Иоанн Богослов боялись таких сообществ и бежали даже ночью из таких домов, не дотянув до утренней зари.

Иак.4:4 – «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»

1Иоан.2:15 – «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей».

У нас в Потеряевке принято в воскресенье не работать, но не запрещается сходить после Богослужения на рыбалку, когда и занятия уже пройдут по изучению Слова Божия. Можно и по грибы и по ягоды.


255

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: