размер шрифта

Поиск по сайту



544.

Вопрос на тему «Взаимоотношения»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 544:

Можно ли снизойти к неверующему человеку идущему к Богу, к его недостаткам или привычкам: причёска, украшения, одежда, или резко отвергнуть это; не так как баптисты приобретают, разрешая всё, как и прочие сектанты? Может сразу сказать твёрдо обо всём трудном, чтобы поскорее отсеялись?

Ответ И.Т. Лапкина:

Ни о каких снисхождениях Церковь Христова никогда не знала, но уже на подходе в стадии оглашения язычники освобождались от всего ненужного (см. житие св. Севастиана). Как человек, отходящий с этой земли, оставляет всё, что связывало его с землёй; так и человек, обращающийся к Богу, умирает для прежней жизни, и Бог творит в нём всё новое. Такому прозелиту, вновь приходящему, необходимо разъяснить подробно вредность мирских привычек и всё обосновать на Священном Писании. Целесообразность того, что есть в христианстве. И чтобы он своими руками сжёг все галстуки и помаду, и разбил бритвенный прибор. Сжёг все чародейные книги (Деян. 19:19). Золотой телец должен быть сожжён и развеян сразу.

Исх.32:20 – «И взял тельца, которого они сделали, и сжег его в огне, и стер в прах, и рассыпал по воде, и дал ее пить сынам Израилевым».

Когда Неемия узнал, что у многих жёны иноземки и с ними уже прижили детей, он немедленно собрал собрание страны и был устроен «всесоюзный» бракоразводный процесс. Как человек, который вырывается из плена, жаждет освободиться от оков навсегда, так и вырывающийся из тьмы заблуждений язычества и атеизма должен желать покончить со всеми вредными и ненужными привычками.


313

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: