размер шрифта

Поиск по сайту



533.

Вопрос на тему «Взаимоотношения»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 533:

Вы говорите, что злые люди не могут делать добро. А как же преступники? Многие из них любят детей, и одновременно грабят и убивают. Разве люди бывают только добрые или злые?

Ответ И.Т. Лапкина:

Сир.14:7 – «Если он и делает добро, то делает в забывчивости, и после обнаруживает зло свое».

 Ис.5:20 – «Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким

 

Иак.3:11 – «Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?»

Мф.7:11 – «Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него».

Мф.12:34 – «Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста».

Мф.7:17-18 – «Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые».

Лк.16:15 – «Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом».

Преступник не может любить чистой святой любовью ребёнка, «худое дерево приносит и плоды худые». Его любовь к ребёнку преступна и развращающа. Они не могут творить добро в чистом виде ради славы Христа, как и колдуны, ворожеи, экстрасенсы – врачуя одно, повреждают другое.


352

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: