размер шрифта

Поиск по сайту



507.

Вопрос на тему «Богослужение»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 507:

Не могли бы вы в одной из своих проповедей по радио подробно рассказать людям, как себя вести в храме, потому что люди приходят и с опозданием, и раньше уходят со службы, потому что никто их ничему правильному не учил.

Ответ И.Т. Лапкина:

У нас есть правила церковной дисциплины, и как вести себя в храме; научиться совсем не трудно, но наше научение вам нисколько не поможет ввиду того, что священники этому не учат и за порядком не наблюдают. Вообразите, что на дорогах полностью устранили правила движения, а кто-то решил бы ездить по правила. Его бы просто смяли,– так и в храме. Больше всего против моих проповедей по радио лютует местный благочинный и некоторые ревностные блюстители тьмы суеверий. Если бы здесь не было совсем церкви и этих попов, многое бы можно было сделать, но ещё апостол Павел называл их лютыми волками.

Деян.20:29-30 – «Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою».

Народ привязан к священникам, а священники сами не возрождённые, мёртвые и выдают себя за полномочных представителей Господа Бога, и даже подаваемое в церковь идёт как бы и не им, они об этом так и говорят: «Это – Богу», и потому лгут.


270

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: