размер шрифта

Поиск по сайту



447.

Вопрос на тему «Ереси, секты»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 447:

У католиков есть учение «о двух мечах» ­– о власти папы не только церковной, но и светской. Имеет ли это учение основания в Священном Писании? Упоминается ли в Библии об этих двух мечах? Назовите, пожалуйста, эти места.

Ответ И.Т. Лапкина:

В нашей книге «К истинному православию» в главах «Человекоубийство и ложь Ватикана» и «Гордость папства» подробно рассматривается эта претензия пап на мировое владычество. Она не имеет никакого основания ни в Священном Писании, ни в нравственном праве на жизнь и свободу людей, сотворённых по образу Божию. На это нет даже намёка, и даже более того, Пётр назван сатаной, а не только камнем. Значит они преемники сатаны? Всё это говорит о недостатке веры в Бога и в Слово Божие у католиков.

Мф.16:23 – «Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое».

Папы думают только о человеческом, тысячелетиями скрывая Библию от народа; и это изречение Христа полностью относится к папам, как ни к кому другому.


245

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: