размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4414

Вопрос 4414:

Скажите моя знакомая в детстве была крещена в православии и попала в секту пятидесятников и ее там повторно перекрестили, мотивируя что крещение в детстве не является осознанным, скажите она сейчас ушла оттуда что ей делать в этом случае? (Вопрос с форума)

Ответ И.Т. Лапкина:

Пойти на исповедь к священнику, получить обязательно, даже выпросить настоящую, полновесную епитимию за столь неразумное поведение, и потом уже быть более бдительной.

И теперь уже по-настоящему любить Христа и святую Библию. Молиться не менее7 раз в день и ночью, и ежедневно читать святую Библию, чтобы в течение каждого года прочитать её хотя бы один раз.

На прочтение полной Синодального перевода и издания Библии нужно всего-то только 89 часов и 45 минут.

За дело!

Сир.7:13 – «Отдаляйся от врагов твоих и будь осмотрителен с друзьями твоими.»

Сир.32:26 – «Во всех делах твоих будь осмотрителен, и никакая болезнь не приключится тебе.»

1Пет.5:8 – «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.»

И еще: всё хорошее, что видели у сектантов, примените в своей жизни – это любовь ко Христу. Их дружбу, их любовь к святой Библии и многое другое.

Но они не Церковь, у них нет и не было никогда священства, рукоположенного от Апостолов, то есть нет у них епископа — это их трагедия и о них теперь всегда молись, что они вам дали так много хорошего.

В своей массе они несравненно чище живут, чем православные. Они были бы лучшие христиане, если были бы в Церкви Христовой, а не в секте, полной ересей самых причудливых и дурных.

У пятидесятников всегда самый высокий процент попадающих в дурдом – там одержимость чуть ли не поголовная с этими языками, которые отнюдь не от Бога.


204

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: