размер шрифта

Поиск по сайту



440.

Вопрос на тему «Ереси, секты»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 440:

Повторите все места еще раз, которые указывают точно на то, что Христос был именно на кресте распят, а не так, как иеговисты утверждают и рисуют в своих брошюрках, что будто бы Спаситель был повешен на столбе, и что руки у Него были связаны и за кисти рук Его повесили.

Ответ И.Т. Лапкина:

Еретиков много разных, и число и имя им – легион. Но иногда и не сразу можно увидеть, в чем их главное заблуждение и как разоблачить их лживость и гибельность. Но с иеговистами очень легко говорить, вытащить их во свет Слова Божия, закрыть их доводы гробовой крышкой. Демоны боятся распятия, креста Христова, потому что Он крестом, т.е. смертью Своею крестною разбил его на голову.

Евр.2:14 – «А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола».

Апостолы знали, что Христос был повешен на древе, но никто же не говорил, что это не крест.

Деян.5:30; 10:39 – «Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе… И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе».


Гал.3:13 – «Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе]».

 

Мф.27:32,42 – «Выходя, они встретили одного Киринеянина, по имени Симона; сего заставили нести крест Его… других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него».

 

Мрк.15:30 – «спаси Себя Самого и сойди со креста».

 

Иоан.19:17; 19:19,25,31 – «И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа; …Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский... При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина… Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, — ибо та суббота была день великий, — просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их».

Крест. Это перекрещенные между собой два отдельных ствола. И Апостолы понимали о кресте именно, как о кресте, хотя знали, что крест этот деревянный – дерево, древо.

1Кор.1:18 – «Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия».

 

Гал.6:12 – «Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов».

 

Еф.2:16 – «И в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем».

 

Фил.3:18 – «Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова».

 

Кол.1:20;2:14 – «И чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное... истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту».

 

Евр.12:2 – «Взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия».

Страх иеговистов перед крестом сильнее всего обличает происхождение их враждебного духа по отношению самого креста Христова, а это уже сатанизм. В исключительной своей наглости иеговисты отрицают Троицу, душу, ад, Церковь, сделали полностью ложный свой перевод Библии, отрицая точность синодального перевода Священного Писания. Казнили Христа римляне. Сохранились изображения с первого века и даже кресты, на которых распинали преступников и христиан. И в катакомбах первого века найдены изображения крестов.


290

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: