размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4377

Вопрос 4377:

Игнатий Тихонович у вас издано более 3000 стихов и все хорошие.  Если выбрать по 5-10 лучших в каждой категории, то какие бы вы оценили как более полезные? Какие несколько лучшие на ваш взгляд? На какие категории можно разделить ваши стихи? У вас есть стихи о животных (это корова, голубь, лошадь) какие темы еще вы затронули в своих стихах. как понял есть стихи о советской власти стихи о недостатках МП какие еще темы можно выделить? (Вопрос с форума)

Ответ И.Т. Лапкина:

Вопрос сложный и почти неразрешимый. Дело в том, что когда я вёл занятия в разных университетах, в милиции, в воинских частях, на радио, в школах, по телевидению, на заводах и за границей, то ко мне поступали вопросы на записках. Многое-многое было утеряно. Но потом пришлось на оставшиеся вопросы давать ответы уже в письменном виде. В моих книгах «…открытым оком» в 30 томах по 752 стр. я отвечаю на 4124 вопроса.

Потом пришлось для Интернета на нашем сайте разнести их по 55 темам-папкам. Всё же вопрос касался конкретно чего-то. А вот в своих стихах, а их сохранилось и напечатано 3467 - по 9 четырёхстрочных куплетов...

А какая тематика?

Тут в одном куплете касаешься не одной темы. А уж в 9 куплетах..

Нет, тут нельзя разнести стихи по каким-то категориям.. Хотя есть и такие. Но у меня столько экстраполяций, столько притч, столько временных сдвигов на конкретно наше время и лично на читающего, что впору исполнить желание слушателей, читателей и почитателей (как ни странно, но и такие находятся) – написать толкование на свои стихи.

А уж набрать 30 стихов с прицелом переложения их на песни – этого вообще не смогу сделать. Пока же дам те, которые уже Виктор Николаевич Савченко сам, без моего ведома переложил на музыку и под гитару исполняет. Но мы не претендуем на высокий профессионализм. Можем и желаем отдать, может быть, в лучшие руки, если это принесёт пользу. Но нужно помнить, что я – Христианин и все стихи во свете святой Библии.


298

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: