размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4368

Вопрос 4368:

Скажите, почему у вас крестят лицом вниз человека а не вверх?...ведь крещение символизирует погребение со Христом и не просто погребение, а с надеждой воскресения  именно это и выражало всю историю погребение человека лицом вверх как символ надежды (взирания ) к Богу Всевышнему на воскресение. Так и крещение как образ всегда было ....так и у иудеев было и у протестантов есть. (Вопрос с форума)

Ответ И.Т. Лапкина:

Конечно, ссылка на эти слова Андрея не послужит авторитетом при разговоре с сектантами всех мастей. Но вот тут он прямо сказал, что крестят они в положение во гроб, опрокидывая человека навзничь на спину.

А нужно крестить в смерть Христа. Люди умирают лёжа. А Христос умер стоя. Будучи прибит к кресту. И склонил тело и голову вперёд, а не назад.

Рим.6:3-3 – «Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? 4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни»

В этом и суть истинности православного крещения и лживости сектантского. Тут - прощение грехов, а у сектантов просто обещание Богу доброй совести.

1Пет.3:21 – «Так и нас ныне подобное сему образу КРЕЩЕНИЕ, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, СПАСАЕТ воскресением Иисуса Христа».

Любой мало-мальски грамотный, умеющий буквы складывать в слова, такой человек понимает, что здесь, в этом предложении ясно выражено, что спасет не обещание, пусть даже и самой доброй сектантской совести, а именно крещение. Оно спасает.

А вот тут все, абсолютно все и во все века, сектанты намертво стоят, доказывая, что спасает только обещание, то есть публичное исповедание своей веры во Христа Иисуса, как в своего личного Спасителя и Избавителя от вечной смерти.

Но так ли учит Дух Святой?

Без предвзятости рассмотрим. Даже постороннему человеку понятно, что в понимании сектантов провал, бездонная пропасть упрямства и непокоривости святой Библии.

Деян.2:38 – «Пётр же сказал им: покайтесь, и да КРЕСТИТСЯ каждый из вас во имя Иисуса Христа ДЛЯ ПРОЩЕНИЯ ГРЕХОВ; и получите дар Святого Духа».

Деян.22:16 – «Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и ОМОЙ ГРЕХИ ТВОИ, призвав имя Господа Иисуса».

То есть, хотя Савл уже раскаялся, уже назван братом, но его грхи всё ещё на нём.

Какие же нужно иметь глаза и совесть, настолько испорченную, чтобы эти слова Духа Святого опровергать ради погибели своей.

Так почему же сектанты так упорно настаивают, что в крещении грехи не прощаются? Да просто потому, что Дух Святой не позволяет им фальшивку выдавать за чистое золото Евангельского учения. У них действительно в их «крещении» нет прощения грехов. А идёт не очищение а осквернение в их лжекрещении, как говорит святой мученик Киприан Карфагенский.

Крещение спасает. А у сектантов оно просто свидетельствует, что в земную общину они усыновили ещё одного адепта.

И не менее примечательно, что все сектанты считают человека спасённым при покаянии, или по крайней мере публичного исповедания, что он принял Христа лично, в своё сердце.

Но в земную семью свою они его не принимают до своего сектантского лжекрещния, то есть ставят свою организацию выше Небесного Царствия, куда имя их приверженца уже-де вписано было при покаянии.


135

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: