размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4356

Вопрос 4356:

Вчера был концерт Светланы Копыловой в Барнауле. Как известно, Вы на него не ходили, хотя Вам и предлагали заранее купить билет и оплатить его стоимость Вам в дар? С чем связано, что Вы решили не идти? (Вопрос с форума)

Ответ И.Т. Лапкина:

С её творчеством и фильмами с её участием (ещё раньше), я знаком, кое-что переписал себе и другим давал. Но что ни дальше, тем глуше становился её личный голос. И не говорю про голос Евангельский, – его у неё он даже и не прорезывался никогда такой и она наглухо нерождённая свыше, а обыкновенная, без платка, мирская прихожанка в патриархийной закваске проквашенная. Подумал, уж не батюшки ли, разлюбезные охотники за такими певцами, обуздали и пашут уже на лично своей прихожанке?! Такое уже было не раз, как с Толкуновой Валентиной – по монастырям пошла, да и сгинула в одночасье. То же и с Бичевской Жанной. Загрузили патриотическими песенками «Мы всё равно поднимемся с колен» и казачьими боевыми. О Христе по-Евангелию нет ни слова.

Так и Светлана с ленточкой на голове, всё пытается реанимировать мертвецов, выжать у них, с несложившейся под христианство биографией, выжать слезу душещипательными строками своих придуманных, надуманных песенок. Вот и у Светланы, и она того не скрывает появился духовник, да не простой, а с целой гирляндой званий и должностей. (Его биографию приведу чуть пониже). Чтобы убедиться в том, что я тут ничего не придумываю, посмотрите тут же рядом тему о пении о Христе, о его Голгофской Жертве. Сравните тематику и её направленность и перспективу. У Светланы нет ничего чисто Евангельского, с выходом на благовестие. Да и не может того быть – ученик не выше учителя своего.Для сравнения через Гугл найдите пение Юрия Богачёва, и Виктора Клименко и других, кто пришёл к вере и находится не у православных. Юрий - заслуженный артист СССР. Спившийся был. Его биографию тоже не трудно там прочесть. А Виктор – казачий певец за границей. И вот теперь они тоже едут и прославляют Иисуса Христа. Но у них было настоящее обращение, полная перемена жизни. Сравнивать со Светланиным репертуаром не приходится – это совершенно разная тематика и цель пения. Если вы хотите понять, что я хочу сказать, то в православных анналах легко сегодня найти описание того, как люди приходят в церковь, в храм - к ем они были и как сделались окормляемыми, воцерковлёнными, настоящими прихожанами. И прочтите, как обратился к Богу Бойко Николай Ерофеевич, Азаров Михаил, Георгий Винц, Храпов Николай и другие – это всё неправославные. Просто для сравнения очень даже полезно ознакомиться. И что бы я там делал на этом концерте? Чему бы мог научиться? Светлана уже привыкла, что к ней обращаются с вопросами и она что-то отвечает. Что же она может отвечать?


239

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: