размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4351

Вопрос 4351:

Скажите, пожалуйста, что делать... когда Владика и секретарь взяли взятку и под запрет нашего батюшку мы уже не понимаем, что делать. (Вопрос с форума)

Ответ И.Т. Лапкина:

Под запрет вашего батюшку? Ну, и что из того. Повредит ли это вашему батюшке или вам? Ну пусть постоит сзади, пусть выходит с оглашенными.

Прит.26:2 – «Как воробей вспорхнёт, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется».


2Цар.16:12 – «может быть, Господь призрит на уничижение моё, и воздаст мне Господь благостью за теперешнее его злословие».


Втор.23:5 – «но Господь, Бог твой, не восхотел слушать Валаама и обратил Господь Бог твой проклятие его в благословение тебе, ибоГосподь Бог твой любит тебя».


Пс.108:28 – «Они проклинают, а Ты благослови; они восстают, но да будут постыжены; раб же Твой да возрадуется».


Пс.101:11 – «от гнева Твоего и негодования Твоего, ибо Ты вознёс меня и низверг меня».


Раньше было вот так:


Втор.19:16-21 – «Если выступит против кого свидетель несправедливый, обвиняя его в преступлении, 17 то пусть предстанут оба сии человека, у которых тяжба, пред Господа, пред священников и пред судей, которые будут в те дни; 18 судьи должны хорошо исследовать, и если свидетель тот свидетель ложный, ложно донес на брата своего, 19 то сделайте ему то, что он умышлял сделать брату своему; и [так] истреби зло из среды себя; 20 и прочие услышат, и убоятся, и не станут впредь делать такое зло среди тебя; 21 да не пощадит [его] глаз твой: душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу».


А ныне вот так:

Рим.12:20 – «Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья».


Клевета, это как мокрая солома и хворост на огне, вначале будет пар и дым, а потом огонь взметнётся до облаков. Так и ложь, подсохнет, и правда невинно убиваемого будет видна до концов вселенной. Успокойтесь и успокойте батюшку – это же не без Промысла Божьего, ибо Бог любит тебя.


Евр.12:11 – «Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности».


Прит.3:12 – «ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему».


Евр.12:6 – «Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».


84

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: