размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4297

Вопрос 4297:

Хотелось бы узнать мнение православных куда поступить дочке после окончания школы. Сама она православная, учится на пятёрки. Дайте совет. (Вопрос с форума)

Ответ И.Т. Лапкина:

Важность профессий всегда должна быть именно такова, как указано в святой Библии. И это подтверждается в жизни у любого народа. А именно: поесть, одеться, скрыться от непогоды и опасности. Значит: сельское хозяйство, текстиль и строительство. 

Быт.2:15 "И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его."

Быт.3:21 "И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их."

Исх.10:23 "не видели друг друга, и никто не вставал с места своего три дня; у всех же сынов Израилевых был свет в жилищах их. "


Исх.15:13 "Ты ведешь милостью Твоею народ сей, который Ты избавил, - сопровождаешь силою Твоею в жилище святыни Твоей."


Матф.8:20 "И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову."


Иоан.1:38 "Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви, - что значит: учитель, - где живешь?"

Специальность нужна такая, чтобы обеспечить себя, семью, платить десятину и творить милостыню - подавать нуждающимся. 
 

1Кор.4:12 "и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;"

Еф.4:28 "Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся."

Деян.20:35 "Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать""


89

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: