размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4291

Вопрос 4291:

А почему бы вам не попытаться провести диспутс мусульманами я люблю смотреть диспуты)) я все диспуты священно мученика Даниила Сысоева просмотрел. Я знаю коран, знаю во что верят индусы и буддисты. И это ересь все. Кроме Священного писания все есть подделка. И ещё хотел бы спросить, как бороться с сомнениями? Сомнения у меня были, потому что атеисты всякие пытались унижаться молился конечно за них, и я нашел даже все научные доказательства существования Бога нашел все исторически доказательства того, что Иисус был, но сомнения. Какие-то американцы, по-моему, выпустили фильм, который всех заставляет замолчать мне очень интересно ваше мнение мне хочется, чтобы вы опровергли это видео: Дух времени. Тут в этом фильме пытаются связать то, что идея Христианства якобы была уже в египетской мифологии, якобы сын бога Гор сын Анубиса тоже имел 13 учеников и один предал его и его распяли на кресте и потом он воскрес на третий день мне очень интересно, что вы на это скажите. (Вопрос с форума)

Ответ И.Т. Лапкина:

Нужно слушать, что говорит нам святая Библия.

Иак.1:6 – «Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.»

Ис.28:8 – «Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет [чистого] места.»

Деян.17:18 – «Некоторые из эпикурейских и стоических философов стали спорить с ним; и одни говорили: "что хочет сказать этот суеслов?", а другие: "кажется, он проповедует о чужих божествах", потому что он благовествовал им Иисуса и воскресение.»

 

Кол.2:8 – «Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу.»

1Кор.12:3 – «Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.»

1Кор.16:22 – «Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа.»

Гал.1:8 – «Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.»

Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


272

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: