размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 4287

Вопрос 4287:

Прочитав, я поняла, что мне подходит: "...и Господь снял с тебя грех твой..."и "...получает благословение от Бога..."Может, и ошибаюсь я. Но еще увидела я, что возмездие. Что же тогда это всё означает? А если возмездие, то это навсегда или в этой жизни только? Я знаю, что секта простилась мне, и я даже прошла Чин Присоединения к Православной церкви. Но тот грех, который я сказала на Святого Духа, мне кажется, что на мне остался. (Вопрос с форума)

Ответ И.Т. Лапкина:

Проверить себя похулила ли Духа Святого, очень просто. Если в вас есть чувство искреннего раскаяния, есть раскаяние и желание исполнения заповедей Христовых, и вы вышли из греха, молитесь и рыдаете о пропащей своей душе – значит, Дух Святой вас не покинул. И потому остальное - уныние от бесов. Это демоны так замурыживают человека, чтобы он отчаялся и залез в петлю.

Гоните его своею верою в распятого и воскресшего Иисуса Христа. От храма ни шагу! И слёзы горькие в раскаянии – вот наш девиз и основание не верить, что нет нам прощения. Есть и оно в воскресшем Спасителе нашем Христе.


89

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: