размер шрифта

Поиск по сайту



4233.

Вопрос на тему «Московская патриархия»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 33

Вопрос 4233:

Есть ли надежда у русских когда-то восстать от погибельного сна и начать работать во славу Божию? Почему священники о том молчат?

Ответ И.Т. Лапкина:

Надежда есть, но она во Христе. А напрямую ко Христу не пускают в первую очередь как раз священники. Они в подавляющем большинстве — обрядоверы и Бога Евангельского совершенно не знают, а травят против благовестия всех. Думаю, что Бог будет их выжигать вновь, и храмы будут отобраны.

“…наши святые храмы захватили лукавые люди, ничего не имеющие общего со Христом и Его Церковью, хотя и ходят в рясах. Для них это лишь способ получить власть и деньги. Они и Бога, безумцы, пытаются заставить служить себе. В этом-то и есть суть конфликта внутри МП. Истинные православные христиане по-прежнему пытаются служить Богу. А истинные представители Московской Патриархии, как иудеи в прежние времена, пытаются заставить Бога служить себе. Для этого всё идёт в ход. И свечи, их пачками ставят на подсвечники, как бы покупая милость Божию. Я – Тебе, а Ты – мне. И службу отстоять, лишь бы Господь исполнил желания. И молебны – для улучшения торговли. “Арендаторы” с психологией иудеев взяли в пользование наши храмы и выживают оставшихся ревнителей благочестия. А у ревнителей есть выбор. Быть с ними и быть, как они. Или отречься от общения с ними и вывести оставшееся стадо Христово из-под влияния фарисеев, и быть с Богом, и быть, как и положено гонимыми”. “Необходимо смотреть правде в глаза: значительная часть пастырей в нашей Церкви сегодня действительно проводит политику духовной капитуляции и вероотступничества. И как часто таковые волки в овечьих шкурах заставляют честных, нелицемерно настроенных людей каяться в “гордости” и “осуждении”, подвергают русских патриотов травле, навешивают на них ярлыки “экстремистов”, “фашистов”, “раскольников” и “сектантов”.

 И вот как о русских думают иные: “Я думаю, русский народ заслуживает того, чтобы исчезнуть с лица Земли. Закон природы: выживает сильнейший. Русские, вы доказали, что не способны к созиданию, умеете только разрушать. Всех прогрессивно мыслящих правителей вы уничтожали, поклонялись тиранам. В головы русских можно вложить любую, самую дикую идею (я имею в виду большевизм), и вы, как роботы, будете ей служить. Вы не способны жить по законам, которые сами же принимаете. У вас нет воли, чтобы заставить депутатов защищать ваши интересы. Как блохи, они сосут вашу кровь, но на следующих выборах вы снова проголосуете за них или за таких же, как они. Но главная ваша беда в том, что нет в вас уважения: детей – к старшим, родителей – к детям. Отсюда все ваши проблемы: беспризорность, наркомания. Русские, у вас единственный шанс сохраниться как этнос - воспитать новое поколение не похожим на вас. Но даже на это вы не способны: дети гибнут от наркотиков, а вы молчите. Потому что в России все всего боятся, и особенно трусливы мужчины. Короче, вы – отживший исторический материал. Ничего нет странного в том, что ваше место начинают занимать более сильные народы, у которых крепки семейные, культурные, религиозные традиции”.

Ис.56:11 – “И это псы, жадные душою, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть”.

 Иер.2:8 – “Священники не говорили: «где Господь?», и учители закона не знали Меня, и пастыри отпали от Меня”.

Иер.10:21 – “ибо пастыри сделались бессмысленными и не искали Господа, а потому они и поступали безрассудно, и всё стадо их рассеяно».

Иер.25:34 – “Рыдайте, пастыри, и стенайте, и посыпайте себя прахом, вожди стада; ибо исполнились дни ваши для заклания и рассеяния вашего, и падёте, как дорогой сосуд”.

Иер.50:6 – “Народ Мой был как погибшие овцы; пастыри их совратили их с пути, разогнали их по горам; скитались они с горы на холм, забыли ложе своё”.

Иез.34:10 – “Так говорит Господь Бог: вот, Я — на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.

Поверить в Бога мог любой язычник.

Да так и было в прошлом, в настоящем.

И археологи следы всех вер разыщут,

Осколки прошлого не раз ещё обрящут.

       Проникнуть в замыслы не пращура – Творца

       Совсем не просто, и скажем: невозможно.

       Слепец слепца ведёт – как это отрицать,

       И раскоряченное “я” с иным даёт подножку.

Но Бог открыл нам тайны кромку чуть,

Через избранников-пророков врезал в письмена:

Что не по Библии, не сходится, то однозначно чушь, –

И стали вымыслы с презреньем подминать.

       Бог строки будущего высветил особо
         И возвестил халдею с одной лишь “а” Авраму,

       Избрал пчелу, благословил наполнить соты –

       Впервые в будущее шли не ощупью, а прямо.

Народ упрям, упорен, до ужаса противен,

Запанибратничал с соседями, сроднился.

Бог гневался, страданий сбросил ливни,

Подвигнул голодом к убийственному Нилу.

       Векам и странам роль свою назначил,

       Кому, когда и где родиться, стать и быть;

       Всё сбудется конкретно так и не иначе,

       Хотя к груди рожно и разъярённый бык.

Зачем же злиться на евреев хитрых,

На жадность жидовскую под проценты?

Пусть горбоносы, как кулан под митрой,

Пусть пучеглазы – Бог их так пометил.

       С иною целью давят дико до упора,

       Храм Соломонов будут тупо строить;

       То Божий план… не надо с этим спорить,

       О том в Апокалипсисе есть Иоанна строки.

Двенадцать миллионов на злато оголтелых

Больны желтухой – видно по зрачкам;

Что из того – Христова Кровь отбелит

Того, кто Бога иудеев верой повстречал.          28.05.09 ИгЛа


84

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: