размер шрифта

Поиск по сайту



О чем вы беседовали с представителями «Церкви Христа»?

Вопрос на тему «Ереси, секты»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 419:

Вы беседовали с американцами, с представителями «Церкви Христа»? О чём была беседа, расскажите, пожалуйста.

Ответ И.Т. Лапкина:

Я получил приглашения в письменном виде от нескольких религиозных обществ на молитвенное собрание, взял с собой несколько братьев и сестёр и мы пошли по указанному адресу.

Общее впечатление: убожество мысли и детская игра в песочнице. Так и видится рядом с ними хохочущий дьявол, который кривляется и строит рожи. На словах как будто желают спасения, единения всех – это их козырная карта. Ни под каким видом не идут на разговор об их происхождении, времени появления, о руководстве. На всём написано: «тайна».

Откр.17:5 – «И на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным».

Видно, что обладают хорошими средствами, и русские, примкнувшие к ним, выглядят какими-то кручеными, неприятно унижающимися, бестолковыми. Никакого желания нет повторять встречи, и когда они пригласили на общую молитву, мы сказали, что нам с ними молиться нельзя, отвернулись в другую сторону от них и горячо помолились об их обращении, и чтобы их дух лжи и ереси не пристал к нам. Рассказали им о Церкви православной, первоапостольской, о её незыблемости, и об их ереси. Обличили их, демонстративно отрясли прах с ног и ушли.


316

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: