размер шрифта

Поиск по сайту



Все религии равны перед законом.

Вопрос на тему «Государство, правители»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 31

Вопрос 4134:

В нашем государств все религии равны перед законом. Но нигде не видим, чтобы на разных мероприятиях были рядом с первыми лицами государства баптисты, адвентисты, не говорю уж о мусульманах. Не о гражданских речь, там понятно, одни евреи. Почему так несправедливо и не по конституции?

Ответ И.Т. Лапкина:

Пишут, что при принятии закона о религиозных культах всё же добились чтобы было указано, что основную роль в государствообразующем плане сыграла именно Русская православная церковь. Но в каком плане? Почему до конца-то не договаривают, что именно эта церковь, вернее её руководство и довело до революции, до гибели царя и всей страны и далее несёт полноту ответственности за развал, распад, за всё, что творится ныне.

«Президент рассматривал фотографии расстрелянных священников, эмоционально заметил: «Умопомрачение. Всё это невероятно. За что?». («Российская газета» №245,1 ноября 2007 г. стр.2). Это говорит человек с крестом на шее. На фотографии видно, что он крестится правой рукой, стоя по правую руку от патриарха, тоже совершающего крестное знамение правой рукой у огромного поклонного креста с Соловков привезённого к могиле 20 тыс. погубленных. Это говорит человек, напрямую связанный по профессии с убийцами, с палачами этих погубленных священнослужителей. Выходит так, что по крайней мере до 1 ноября 2007 года этот маленький человечек с большими амбициями совершенно потрясён невозможностью ответить на вопрос: за что? И стоящий рядом дедушка с белым клобуком на голове так и не смог найти никого во всей его многомиллионной пастве, кто смог бы ответить на вопрос: за что же была эта вселенская чума на духовных особ? На фото видны в клобуках правее президента Путина в чёрном люди с крестами на цепочках. Они не крестятся. Они присутствуют. Они заслужили великую честь быть при этом действе. И они не знают, за что же снова подобное Бутово повторится в ещё больших размерах? Если бы этот вопрос был задан хотя бы раз Богу, то ответ тотчас бы и был получен.

Лев.26:41 – «за что и Я шёл против них и ввёл их в землю врагов их; тогда покорится необрезанное сердце их, и тогда потерпят они за беззакония свои».

Бог наш есть Бог Ревнитель. Он славы Своей никому не отдавал. А попы вздумали все беззакония свои прикрывать именем Божьим, свои вымыслы поставили на место слова Божия. Бог называет главных соблазнителей по именам, кто были эти монахи, что обольщали царя, устраивали симфонии с властями. Доигрались!

 Чис.31:16 – «вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, [за что] и поражение было в обществе Господнем».

Ударились в строительство храмов, монастырей, путаются с мощами, с ковчежцами. И сказать о том, что подобное безумие было уж не раз наказано Богом, ох как не любят попы, как он ворчат, злятся.

1Цар.4:3 – «И пришёл народ в стан; и сказали старейшины Израилевы: за что поразил нас Господь сегодня пред Филистимлянами? возьмём себе из Силома ковчег завета».

Подобные вопросы задают всегда, когда уже дымятся развалины храма, когда священников поубивали.

3Цар.9:8 – «И о храме сем высоком всякий, проходящий мимо его, ужаснётся и свистнет, и скажет: «за что Господь поступил так с сею землёю и с сим храмом?»».

И тут же прямой и недвусмысленынй ответ:

3Цар.9:9 – «И скажут: «за то, что они оставили Господа Бога своего, Который вывел отцов их из земли Египетской, и приняли других богов, и поклонялись им и служили им, - за это навёл на них Господь все сие бедствие»».

Иер.5:19 – «И если вы скажете: «за что Господь, Бог наш, делает нам всё это?», то отвечай: так как вы оставили Меня и служили чужим богам в земле своей, то будете служить чужим в земле не вашей».

Образы подобные были в прошлом и они равно ценны и целительны и для нынешних поколений:

Иер.9:12 – «Есть ли такой мудрец, который понял бы это? И к кому говорят уста Господни - объяснил бы, за что погибла страна и выжжена, как пустыня, так что никто не проходит по ней

И выправлять положение можно уже с этой минуты – отбросить человеческое, и ухватиться за Божественное и попятится сатанинское.

1Пет.3:16 – «Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе».

Трудно ли открыть Библию и посмотреть на ответ Божий? Но вот уже и патриарха того нет и Путин не президент, а всё так и идёт к погибельному завершению. Запредельное богоотступничество и глухота. Ни одного человека нет, кто указал бы царям на их уничтожение и гибель. И где бы ни появлялся президент, вокруг него только православные молчуны, нет ни одного с Библией, а всё одеждой выделяются, длинными рукавами и турецкими шапками.

Плач.1:20 – «Воззри, Господи, ибо мне тесно, волнуется во мне внутренность, сердце мое перевернулось во мне за то, что я упорно противился Тебе; отвне обесчадил меня меч, а дома - как смерть».

Иез.5:7-10 – «Посему так говорит Господь Бог: за то, что вы умножили беззакония ваши более, нежели язычники, которые вокруг вас, по уставам Моим не поступаете и постановлений Моих не исполняете, и даже не поступаете и по постановлениям язычников, которые вокруг вас, - посему так говорит Господь Бог: вот и Я против тебя, Я Сам, и произведу среди тебя суд перед глазами язычников. И сделаю над тобою то, чего Я никогда не делал и чему подобного впредь не буду делать, за все твои мерзости. За то отцы будут есть сыновей среди тебя, и сыновья будут есть отцов своих; и произведу над тобою суд, и весь остаток твой развею по всем ветрам».

Соф.2:10 – «Это им за высокомерие их, за то, что они издевались и величались над народом Господа Саваофа».

Лук.19:44 – «и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего».

 

На семьдесят лет замахнулся Давид,

Мол, столько землянам положено сроку.

И лучшие время в работе кипит,

И бюллетеним врачам на подмогу.

       Казалось бы, тридцать столетий – не шутка,

       И медицина толклась не на месте.

       Однако по прежнему жизнь наша хрупка,

       За семьдесят мало, где щедро отвесит.

Рожденье и смерть, – суетимся по кругу,

Абы чем старясь заполнить сей прочерк.

Смерть часто внезапно под корень подрубит,

И с каждой эпохой становится проще.

       Я знаю, открыта бессмертия тайна

       И есть эликсир нестарения смертным.

       А даже тогда, когда ноги протянем,

       И даже, когда в это трудно поверить.

Конечно же, многое можно прошляпить,

Проспать, не спопашиться вовремя к цели.

Но вечность – восьмёрка лежит меж нолями.

Кто нашу одежду для брака отбелит?

       О тайне великой, о тайне чудесной

       Рождённые свыше не будут молчать;

       Пусть смерть торжествует, но скалы вдруг треснут.

       И Жертва воспрянет из рук палача.

Христос Иисус… и другого нет имени

Под пологом видимых нами небес.

Враги ошалели и пасти разинули,

Вопят, что похищен Он, а не воскрес.

       Но как бы то ни было, семьдесят лет

       Отныне лишь старт на счастливую вечность.

       И сердцу без грелки Давида теплеть,

       Враги околеют, им крыть-то и нечем.

Взгляните на лица духовно воскресших:

И в старости сочны, и свежи, в делах плодовиты.

Для мира бессмертие – трудный орешек.

Разбитые гусли найдёшь у Давида.             21.01.09. ИгЛа


210

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: