размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3991

Вопрос на тему «Мусульманство»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 29

Вопрос 3991:

В чём отличие мусульманского воспитания детей от христианского и прочих школ?

Ответ И.Т. Лапкина:

Они начинают учить с пелёнок и на это не жалеют ни времени, ни средств. Вот махонький видеоролик продолжительностью 1 минута и 55 секунд, объёмом в 19,2 МБ. Когда прочтёте, то задайтесь целью найти двухлетних девочек в христианстве, которые могли бы на подобные вопросы о Христе ответить. Надо думать, что у мусульман это не единственная девочка. И на уроках ей задают и иные вопросы. Это значит, что у христиан должны знать о Христе, Библию и жития святых.
«Как тебя зовут? – Фатима. (В синей одежде с покрывалом на голове, полностью закрывающим волосы, как у маленькой монашки. Отвечает на 30 непростых вопросов).Сколько тебе лет? - Два года. – Как твои дела? – Хвала Аллаху. – Каково приветствие в Исламе? – Ас-салам алейкум. – Кто твой Господь? – Аллах. – Где Аллах? – На небесах. – Кто твой пророк? – Мухаммад. – Где родился пророк? – В Мекке. – Куда переселился пророк? – В Медину. – Какая у тебя религия? – Ислам. – Сколько столпов в Исламе? – Пять (и показала растопыренные пять пальцев правой руки). – Сколько столпов Имана? – Шесть (снова знак, указывающий на шесть). – Что является столпом религии? – Молитва. – Какая самая главная обязанность, возложенная на нас? – Единобожие. – Какой грех самый страшный? – Многобожие. – Знает ли кто-нибудь сокрытое, кроме Аллаха? – Нет. (и сделала жест пальцем правой руки, помахав отрицательно). – На ком гнев Аллаха? – На иудеях. – Кто являются заблудшими? – Христиане. – Какая секта начала утверждать, что Коран сотворён? – Мутазилиты. – Как зовут учёного, который опроверг утверждение о сотворённости Корана? – Ахмат ибн Ханбаль. – Какой аят самый величественный в Коране? – Аят аль-Курси. – Кого называли «обладательницей двух поясов»? – Асму (дочь абу Бакра). – Кого называют госпожой всех женщин? – Фатиму. – Что называют «Дар уль-Карама (обителью щедрости)? – Рай. – Как называется место мучений и наказания? – Геенна (Ад). – Какую мольбу читают по утрам после сна? – Воздаём хвалу Аллаху, что даровал нам жизнь и возвращение к Нему после смерти. – Какой рукой едят и пьют мусульмане? – Правой. – Что говорит исламское право об использовании сивака? – Сунна. - Что говорит исламское право об использовании чёток? – Бидьа. – Какое положение у празднования дня рождения пророка? – Бидьа. – Какое положение у слушании музыки? – Харам. – Какая сподвижница убила семерых римлян? – Умм Хаким. – Скажи «Такбир!» - Такбир! (и, улыбнувшись, подняла вверх обе руки)». Вот по этому образцу и судите о себе.
Втор.11:18-20 – «Итак положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими; и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоём, и когда идёшь дорогою, и когда ложишься, и когда встаёшь; и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих».


От скольких бед Ты сохраняешь нас,
Всемилосердный Бог наш и Заступник.
И столько раз светильник не погас,
Когда удары сыпались не скупо.

Что помним, что не знали в забытьи,
Тех случаев – когорты, легионы.
На чём мы ехали, в кювете то коптит,
И никого мы больше не обгоним.

Рецептов нет, гарантий стопроцентных,
Что наш гараж дождётся лошадей.
Ни опыт, ни хвалёные рецепты
Не вывернут, но подтолкнут к беде.

И случаи случайных избавлений
Да не забудутся в тиши и на молитве.
Дрожь ощути по-прежнему в коленях.
Пусть страх прошедший заново прилипнет.

«Ох!», «Ах!» несуеверно оглашат
Твоё жилище с образом надгробья.
На жар страстей пусть выльется ушат, –
Здесь раскаянье высочайшей пробы.

Всё в нашем теле уязвимо страшно, –
На доли миллиметра от крушенья.
Едва задел, по телу будто рашпиль,
Любая мошка станет грозным шершнем.

Но вот в пыли и в грохоте сраженья
Каким-то чудом сохранится глаз.
Из памяти в те дни направь прожектор,
И благодарностью Христу язык укрась.

Часы сегодняшней уже ушедшей ночи
Все по секундам были под опекой
Творца, Который о душе хлопочет
И демонов отстреливает метко.

За изголовье жаркое в мороз,
За оголённое, протёртое до дырок
Благодарю и поднимаюсь в рост,
Когда всё сухо, а в глазницах сыро.

24.06.08. ИгЛа

483

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: