размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3934

Вопрос на тему «Мусульманство»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 27

Вопрос 3934:

Что ждёт нас в ближайшем, не накроет ли волна насилия со стороны мусульман, как в Европе?

Ответ И.Т. Лапкина:

Судя по нашим делам, иного и не приходится ждать.
«Слово «ислам» можно перевести по-разному. Но почему-то в наше время чаще всего слышится лишь один его перевод - «мир». С экранов телевизоров, со страниц газет ученые бородатые мужи и политкорректные политические деятели пытаются внушить нам, что ислам ничуть не хуже христианства, что он несет мир странам и народам, а портит его имидж лишь кучка распоясавшихся бандитов-извращенцев, которые-де ударились в ересь. Вы не смотрите на них, они маргиналы – говорят нам – смотрите на большинство мусульман. И мы смотрим... И видим улицы, полные беснующегося от какой-то животной радости народа, отмечающего гибель трех тысяч мирных жителей, погребенных под завалами небоскребов в Нью-Йорке. Мы видим непрекращающуюся бойню в Ираке, когда шииты взрывают суннитов и наоборот. Причём по какой-то извращенной логике обвиняют в этом всем американцев. Мол, это они виноваты, уйдут – и мы тотчас перестанем друг друга убивать. Мы включаем телевизор и видим озверевшие толпы, штурмующие датские, а под шумок и другие западные посольства, оскорбленные карикатурами на своего пророка. Можно сколь угодно теперь кричать о том, насколько это было уместно, этично, но стоит признать - вера многих европейцев в «мирную» сущность ислама оказалась тогда значительно подорвана. Поэтому гневная реакция на цитирование папой римским отрывка из средневекового трактата уже не показалась столь удивительной. Что же еще мы видим? Сказать честно, в глазах рябит уже от этого «мирного» калейдоскопа – полыхающие пригороды французских городов, призывы к джихаду в мечетях, находящихся в самом центре Европы, оставляющие насиженные веками места европейцы, бегущие туда, где мусульман еще не так много. Марсель в этом отношении уже стал притчей во языцех. И таких Марселей в Европе – сотни. Почему шведы, живущие в стокгольмских районах Ринкебю и Тексте, ищут любую возможность, чтобы продать за бесценок свои родовые гнезда и уехать оттуда, а оставшиеся по вечерам предпочитают сидеть дома? Почему количество действующих мечетей в Антверпене стремительно догоняет количество действующих церквей?
Почему в центре Лондона исламисты безнаказанно разгуливают с транспарантами, на которых чёрным по белому написано: «Европа, извлеки уроки из 11 сентября», «Убейте тех, кто высмеивает ислам», «Европа, ты ещё заплатишь»? Разве так ведут себя последователи действительно мирной религии? Обратимся к истории. С момента своего появления на свет ислам был религией войны, благословляя тех, кто убивал во имя Аллаха и расширял огнём и мечом сферу влияния новой религии. И в этом заключается первое принципиальное отличие ислама от христианства, которое суть истинная вера, несущая мир. От мусульман приходилось слышать упрёки в крестовых походах, инквизиции и прочих не самых, прямо скажем, приятных делах, в которых оказалась замешана христианская церковь. Но, извольте – сравните то, чему учил Иисус и чему учил Мухаммед.
«Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха...»; «А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то – удар мечом по шее»; «И сражайся с ними, пока не будет больше искушения, я вся религия будет принадлежать Аллаху»; «И сказали иудеи: «Узайр – сын Аллаха». И сказали христиане: «Мессия – сын Аллаха». Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены!»; «И не слабейте в поисках этих людей». Список, замечу, далеко не полный. Считаю, что весь Коран насквозь пропитан духом злобы и ненависти по отношению к инакомыслящим. Современный мир делится мусульманами на две части: область войны и область мира. Нетрудно предположить, что областью мира является та его часть, над которой уже трепещут зелёные флаги победителей. Границы области войны не являются статичными: ведь ислам ведёт войну до победного конца, где победитель предполагается только один. И вот Европа, 21 век. Нас становится всё меньше. Мы перестаем рожать детей. Мы живём дольше. Наша пенсионная система работает на износ. Мы начинаем искать лёгких путей. Открываем двери перед дешёвой рабочей силой, не задумываясь о том, что открываем её врагу. Посмотрите, откуда идут в Европу основные потоки рабочей силы, этих «новых европейцев». Из Украины? Беларуси? России? Стран, население которых разделяет те же самые ценности, что и большинство европейцев? Нет. Правильный ответ: Алжир, Марокко, Турция и другие исламские страны – страны, ценности населения которых чужды и неприемлемы большинству европейцев. Парадокс, но истово ненавидящие западный мир мусульмане не отказываются от заманчивого предложения. Более того, перевозят на территорию врага также и своих многочисленных родственников, укрепляясь и окапываясь по периметру, вгрызаясь в занятый плацдарм и укрепляя свои позиции. Они уже не уйдут отсюда. Они останутся здесь до победы, держась только за своих, не смешиваясь с кафирами, ведя отчаянную демографическую войну с «сатанинскими полчищами» неверных. И ведь получается у них. Всезнающая и недооцениваемая нами статистика холодным и жёстоким языком голых цифр безапеляционно говорит нам: К 2050 году число коренных жителей стран Западной Европы будет составлять лишь, в лучшем случае, половину населения региона. Кто будет составлять другую половину? Вопрос риторический. И тогда однажды утром они встанут, и дружными рядами потянутся к избирательным урнам – бородатые мужчины и женщины в хиджабах.
Для женщин это будет последняя возможность выразить свою политическую волю, принести себя в жертву победе. Потому что на следующий день, когда будут оглашены результаты последних демократических выборов, им останется участвовать в политических баталиях лишь в гаремах своих мужей. А что же мы? А мы, дорогие мои, свой выбор уже сделали. Никто нас не заставлял отказываться от своего Бога и посвящать всю жизнь ублажению своей ненасытной плоти. Никто силой не заставлял отказываться рожать детей, тем более не стерилизовал. Бог дал нам свободную волю, и мы ей воспользовались. Мы сделали свой выбор. Но духовный мир не терпит пустоты. Вместо Бога будет Аллах. Миру – мир...»
Крестовые походы средневековья и современные беспорядки в исламских странах: Турция, Марокко, Палестина, Индонезия, Пакистан, Иран, Ирак, Нигерия, Ливия, Саудовская Аравия, Сомали, Сирия и др. Представители мусульманской общины стали поджигать христианские храмы, крушить магазины и гостиницы. В окрестностях Майдугури беспорядки продолжались и в воскресенье. Полиция сообщила об аресте 144 участников беспорядков, которые были вооружены опасным оружием: ножами, заточками, железными цепями, а также канистрами с бензином, с помощью которых они поджигали церкви. Известно, что в ходе беспорядков была сожжена 31 церковь. Среди жертв субботних выступлений мусульман - трое детей и католический священник - отец Майкл, которого сожгли внутри собственного дома.
http://www.newsru.com/world/20feb2006/nigeria.html
По данным полиции, в результате вспыхнувших беспорядков, по меньшей мере, 15 человек погибли и были сожжены 10 церквей, несколько гостиниц, свыше 20 магазинов и около десятка автомобилей. Толпы разъярённых нигерийских мусульман избивали до смерти и сжигали заживо иноверцев, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс. «Большинство погибших были христианами. Демонстранты забивали их до смерти», - сказал очевидец. В Нигерии исламисты, протестуя против карикатур, сжигали христиан заживо http://www.newsru.com/world/19feb2006/nig.html Толпы разгневанных исламистов атаковали в пятницу здание посольства Дании в Индонезии. Около трёхсот членов радикальных исламских организаций Фронт защитников ислама и Совет индонезийских моджахедов с криками «Аллах велик!» ворвались в фойе небоскреба, на 25-м этаже которого находилось датское посольство, где разбили лампы и мебель. Дальше первого этажа манифестантам пробраться не удалось, поэтому фасад здания они забросали тухлыми яйцами и помидорами. http://www.rian.ru/review/20060203/43313934.html
В минувшие выходные в Пакистане, Нигерии и Ливии протесты закончились столкновениями между демонстрантами и полицией, в ходе которых погибли десятки людей. Все началось с Ливии, где разбушевавшаяся толпа демонстрантов в минувшую субботу атаковала итальянское консульство в Бенгази.
http://www.newsru.com/world/20feb2006/itali.html
Афганское движение «Талибан» предложило за голову автора карикатур на Мухаммеда 100 кг. золота. Еще по 5 килограммов золота получит тот, кто убьёт военнослужащих Дании, Германии или Норвегии. http://www.newsru.com/world/08feb2006/karikatur.html#3 Пс.77:34-37 – «Когда Он убивал их, они искали Его и обращались, и с раннего утра прибегали к Богу, и вспоминали, что Бог - их прибежище, и Бог Всевышний - Избавитель их, и льстили Ему устами своими и языком своим лгали пред Ним; сердце же их было неправо пред Ним, и они не были верны завету Его».


Кто верит в Магомета, кто – в Аллаха, кто – в Иисуса,
Кто ни во что не верит – даже в чёрта, назло всем, –
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя –Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья – Останешься свиньёю.
Пусть косо смотрят на тебя – привыкни к укоризне, –
Досадно – что ж, родишься вновь на колкости горазд.

И если видел смерть врага ещё при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько – Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника Душа твоя вселится.

Пускай живёшь ты дворником – родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь, –
Но если туп, как дерево – родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

Досадно попугаем жить, Гадюкой с длинным веком, –
Не лучше ли при жизни быть Приличным человеком?
Так кто есть кто, так кто был кем? – мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот – был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю, Я обхожу искусы, –
Удобную религию Придумали индусы!

1969. Высоцкий


Примечание: ...Иногда напишешь песню и вдруг видишь: сам ведёшь себя несоответственно. Вот, например, после того как я написал «Балладу о переселении душ», стал приглядываться к собакам. Думаю: а вдруг это какой-нибудь бродячий музыкант раньше был? Или там кошек каких-нибудь видишь, думаешь, что это какие-нибудь дамы раньше были опредёленные. И уже с ними ведёшь себя по-другому. - В.В.

249

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: