размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3906

Вопрос на тему «Община»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 27

Вопрос 3906:

Ваше прошение оставить вас непосредственно за синодом РПЦз так и осталось без ответа? Чем же это можно объяснить? Значит, и зарубежные архипастыри точно такие же муляжи и никогда не отвечают на письма трудящихся?

Ответ И.Т. Лапкина:

Не совсем так. На днях мы получили вот такой ответ: «Sinod of bishops 75 East 93rd Street New Jork, N.Y. 10128 U.S.A.) Тел: (917) 543-5199 Факс: (212) 534-1798

12 июня 2008 г. № 27 р-б/ 08

Протоиерею Иоакиму Лапкину, Настоятелю Крестовоздвиженской и Свято-Анфимовской общин, и Игнатию Лапкину, Старосте. Дорогие о Господе о. Иоаким и Игнатий Тихонович! Поздравляю Вас и Ваших прихожан с праздниками Вознесения и Пятидесятницы! Я получил Ваше прошение и просьбу о сохранении Ваших общин на прежних условиях, как и в приходах РПЦЗ за рубежом. Насколько я смогу, буду стараться помогать Вам в этом, полагаясь на Божию милость. Молитвенно желаю Вам доброго здоровья, помощи Божией, мудрости и неиссякаемых сил в деле спасения души и служения народу Божию. Прошу Ваших святых молитв! С любовью о Христе, + Иларион Митр. Восточно-Американский и Нью-Йоркский, первоиерарх Русской Правосл. Церкви Заграницей».

Так что мы снова призваны к молитве и нам о большем и мечтать пока не следует. Ис.30:7 – «Ибо помощь Египта будет тщетна и напрасна; потому Я сказал им: сила их - сидеть спокойно». Что и как – это уже не наша забота. Пр.16:7 – «Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним».


Мария, Дева-Мать! Ты любишь этих гор
Пещеры, и ключи, и пастбища над бором,
И дани роз Твоих от пастырей, чьим взорам
Являешься, надев их бедных дев убор.

Пречистая, внемли! Не с ангельским собором,
Клубящим по небу Твой звёздный омофор,
Когда за всенощной Тебя величит хор, —
Владычицей Земли, предстань родным просторам!

Полей, исхоженных Христом, в годину кар
Стена незримая, Ты, в пламени пожаров
Неопалимая, гнала толпы татар.

К струям святых озёр, с крутых лесистых яров
Сойди, влача лазурь, — коль нежной тайны дар
И древлий Радонеж, и девий помнит Саров!

В.Иванов

272

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: