размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3680

Вопрос на тему «Евреи, масонство»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 24

Вопрос 3680:

Как евреи оказались в России, чем они здесь прославились как нация, и есть ли об этом книги?

Ответ И.Т. Лапкина:

Вышла очень основательная книга кандидата истор. наук, доцента кафедры отечественной истории БГПУ в Барнауле. В книге очень много дат, цифр, и любой читатель найдёт в книге много нового для себя. Но последнюю точку ещё рано ставить. Я лично не могу ни утверждать истинность написанного, ни опровергать, просто у меня нет таких обширных знаний. С позиции неверующего человека, прочитав эту книгу, человек должен предпринять что-то. Но я - как верующий воспринимаю всё иначе. Да, у руководителей страны почти у всех жёны – еврейки. Но их же никто не приневоливал брать именно евреек. Значит, на фоне большинства других наций они сумели найти себе перспективных мужей, сумели понравиться им. Современные артаксерксы в еврейских девушках сумели увидеть бесподобных есфирей, а не фурий, увидеть в женщинах нечто, чего в иных нациях не усмотрели. А что мужчине нравится в женщине?

Сир.37:24 – «красота жены веселит лицо и всего вожделеннее для мужа».

Женятся же не ради карьеры только. Евреи плотски понимают цель своей жизни, в их замыслах нет ничего духовного, что приведёт к вечному блаженству.

Да, они завоевывают Сиону весь мир золотым тельцом. Но если бы все жили, как рождённые свыше христиане, то никогда и нигде ни в одном государстве евреи ничего бы не смогли по-своему сделать. У Л.Толстого есть рассказ о трёх братьях, как их искушал сатана. И когда одолел воинственного и златолюбивого, с простачком верующим ничего не смог сделать. Дьявол пришёл в виде «господина чистого» как нетрудящийся элемент. И девка-векоуха быстро его вычислила, из-за стола вытащила: в последнюю очередь, на объедки. Он, видите ли, только головой работать мог, руки были пухленькие, и сестра Иванова его враз ухватила. И стал биться оратор на каланче через несколько дней голодной говорильни и свалился вниз, только дыра в преисподнюю осталась. А если по принципу «И обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад», то если не евреи, то цыгане на наркоту деньги вытащат, свои дети пропьют смертное родительское бельё. Как евреи мучили русских людей – страшно читать. И такое есть в «Житиях святых». Но и от этого душа не потерпит вреда. Это путь к мученичеству и к вечному блаженству.

Мф.16:26 – «какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою

Апостол Павел сам был евреем, но талмудистов-жидов называет собаками, каковыми они остались, если не приняли Христа.

Фил.3:2 – «Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания».

Но такими же псами являются и все вообще грешники, и им гореть в вечном огне.

Пс.21:21 – «избавь от меча душу мою и от псов одинокую мою».

Кто творит неправду, этот равен волшебнику. А к этой порче подобрались не только люди одной нации.

Откр.22:15 – «А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду».

У евреев есть программа, и они выполняют роль, назначенную им дьяволом или Богом – каждый за себя даст отчёт.

Рим.2:9 – «Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина

Трактовка истории верна только по Библии, только с учётом мнения Божия, изреченного в Священном Писании. Бог Иегова даёт характеристику Своему народу:

Ис.1:4 – «Увы, народ грешный, народ обременённый беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святого Израилева, - повернулись назад».

> Прохожев Александр Александрович, «Теневой народ» (К истории евреев в России). Барнаул – 2002 г. 280 стр. Научный редактор В.Н.Филиппов – доктор филос. наук, академик Международной академии информатики, профессор, зав кафедрой философии Барнаульского педуниверситета. Рецензенты: Субетто А.И. Вице-президент Петровской академии наук и искусств, академик, - доктор эк. наук, докт. филос. наук. Турченко В.Н.- док. филос. наук, проф. Новосибирской инженерно-строительной Академии, член коорд. совета МОО «Объединение социологов Сибири».

«Монография А.А.Прохожева посвящена одной из малоисследованных проблем нашего Отечества. История евреев в России старательно замалчивается. В стране фактически единицы серьёзных аналитических работ, посвящённых еврейской диаспоре. Автор показывает историю появления евреев в России, их влияние на экономическую, общественно-политическую и культурную жизнь страны, пути очищения страны от сионизма».
 

Пс.118:27 – «Дай мне уразуметь путь повелений Твоих, и буду размышлять о чудесах Твоих».

3Макк.4:16 – «Это было действие непобедимого небесного Промысла, помогавшего Иудеям».

3Макк.5:20 – «ибо промыслом Божиим разрушено было всё его умышление».

Состоится только то, что Бог уже назначил прежде всех веков.

Ис.46:10 – «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времён то, что ещё не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и всё что Мне угодно, Я сделаю».


Брошены торжище, стадо и пашня,
Заняты руки работой иной;
Камень на камень, и стройная башня
Гордо и мощно встаёт над землёй…

Ласточка, рея в лазури бездонной,
Кажется точкой для смертных очей.
Или мы, с нашей мечтой окрылённой
Кроткой, воздушной певуньи слабей?

К небу, где тучи играют и мчатся,
Сыпля громами у ног Божества;
К небу, где райские реки струятся,
Стелется райских лугов мурава;

К жизни блаженства от жизни страданья,
К звёздам, сверкающим ярким огнём…
Высьтесь же стены гранитного зданья,
Будьте нам к вечному небу путём!

Полно, безумцы! Взгляните: чернеет
Грозная туча на грани небес;
В трепетном ужасе мир цепенеет,
Отблеск зарницы блеснул и исчез…

С. Надсон.


237

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: