размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3598

Вопрос на тему «Евреи, масонство»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 24

Вопрос 3598:

Говорят, что в Барнауле открыли еврейский храм. И что же, теперь тут евреи будут жертвы приносить?

Ответ И.Т. Лапкина:

Евреи не могут приносить жертву уже почти две тысячи лет, со времени разрушения их святыни - храма Зоровавелева. А в ином месте под страхом смерти никто и никогда не приносил и не дерзнёт. Разве уж вовсе безбожник. Первый храм – Соломонов – существовал с 1004 по 588 г. до Рождества Христова. Храм начали строить в 4-й год царствования Соломона, через 480 лет после исхода евреев из Египта (3Цар.6:1), или в 1011 г. на холме Мориа в восточной части Иерусалима (1Пар.21:18) Здание было готово через 7 с половиной лет, то есть в 1004 году. Сам храм представлял прямоугольное здание из тёсанных камней (30 м. длины, 10 м. ширины и 15 м. высоты во внутренней его части, с плоской кровлей из кедровых брёвен и досок. Посредством промежуточной перегородки из кедрового дерева дом был разделён на 2 помещения: внешнее – Святое, 20 м. длины, 10 м. ширины, 15 высоты; и внутреннее – Святое Святых – 10 метров длины, ширины и высоты. Перед зданием храма находился притвор 10 м. ширины и 5 м. длины. (3Цар.6:3). Храм Соломонов просуществовал 416 лет и был уничтожен Навуходоносором в 588 г. (4Цар.25:9). Персидский царь Кир в 536 г. разрешил евреям возвратиться в Иудею. В 534 г. было положено основание храма. Враги приостановили строительство храма на 15 лет. Храм был достроен в 516 г. до Р.Хр. Этот храм был ограблен Антиохом Епифаном (1Мак.1:21). После 3-х летнего унижения вновь освятили храм. В память восстановления храма был установлен 25 декабря 164 года до Р.Хр. Иудой Маккавеем праздник обновления храма, евр. Ханука, праздновать в течение 8 дней. Ирод начал расширение храма на 18 году своего царствования, или в 735 году Рима. В 64 году строительные работы в храме были закончены – за 6 лет (в 64 г. по Р.Хр.) до его разрушения. Этот храм занимал 250 кв. м. В 70 г. он был разрушен римским императором Титом. На месте храма теперь мечеть Омара. Около 56 м. вышины и 8 сторон по 22,3 м. в окружности. Внутри её обломок скалы, около 16,6 м. длины и ширины, который был по преданию якобы гумном Орны, местом жертвоприношения Мелхиседека, центром земли и т.д. (Из словаря Э.Нюстрема).

В Барнауле открыли евреи синагогу 29 ноября 2007 года. Приехал уже из Москвы их раввин с семьёй. На фото видна у него рыженькая борода, в шляпе широкополой, в галстуке. Приятной внешности, в очках, интеллигентный вид, сам не пузатый. Звать Исроель Ноах Каменецкий – главный раввин Барнаула и Алт. края. По его словам в Москве проживает около миллиона евреев. В Барнауле около двух тысяч. Потом пояснил, что некоторые не выявлены ещё, а на самом деле их больше. У женщин всегда покрыта голова при молитве. «Многое, что вокруг рассказывают про нас — неправда. Из-за недостатка информации у людей складывается ошибочное мнение. Они проявляют агрессию без каких-либо объективных причин. Поэтому в наши цели входит донести до людей правильную информацию. В течении дня человек старается исполнять все заповеди: не воровать, не врать, и так далее. Мужчины и женщины молятся отдельно. (Происхождение Хануки почему-то обозначил 138 г. до Р.Хр). (Газета «№1», №125, стр. 12, 7 дек. 07 г.).

Когда воцарится антихрист, тот, кого Каменецкий и другие евреи-нехристиане зовут своим мессией-машиахом, он должен будет сесть в храме, в третьем по счёту, и будет выдавать себя за Бога. Вот тогда там будут евреи приносить жертву. Тогда и будет принесён в жертву антихристу фактически весь мир, все бараны и козлы голосующие за пустоту, и верящие демонам, а не Христу.

2Фесс.2:4 – «противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога».

Иоан.5:43 – «Я пришёл во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придёт во имя своё, его примете».

Откр.13:7 – «И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем».

Откр.20:10 – «а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков».


Кагал евреев задыхался в злобе,
Ножи точили киллерам бесовским.
Готовились убить родных своих по плоти, -
Их сила изошла, сотлели даже кости.

Ножи остались, яд, карандаши
И злоба чёрная – молва на Иисуса,
Они желают судьбы всех вершить,
Уверовавшим не давая спуску.

Что из того тому, кто со Христом,
Чей крест назначен даже до рожденья!
Бог насадил, полил – проклюнулся росток,
Подкормкой укрепил после обедни.

Без бурь и гроз земля и не жила,
Цунами берег моря обмывали;
Борьба извечная со светом – рядом мгла,
Судите по себе, по тем, кто с вами.

На беззащитных столько же злодеев,
Опасности грозят со всех сторон!
Пешком с Апостолом, вот на ослах мы едем.
Против рожна теперь уж не попрём.

На место павших тысячи встают
На разных островах и континентах.
Не раз над бездною среди живых гадюк,
Языкоговорящие – не мумии-скелеты.

Пятой железной расправлялся Рим
С противниками общего устава;
Тысячелетия апостольский экстрим,
Христова Церковь в битвах лишь мужала.

Трещал и рушился фашизм и коммунизм,
Системы распадались в одночасье;
Там, на Голгофе, виден был эскиз,
И по нему мой бег уже начался.

А киллеры, масонский храм тоски?
О, это детище гееннского отродья!
Змей семиглавый злобится, не спит,
Гроб стережёт, но пусто в этом гробе.

07.12.07. ИгЛа


218

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: